Воскоплав для депиляции пленочным воском

     

    Проблема нежелательных волос волновала женщин всегда, ещё Клеопатра боролась за гладкость кожи при помощи специально приготовленной пасты. С тех пор средства и способы удаления волос менялись, бритву сменили электрические приборы, салоны и клиники предлагают лазерную и фотоэпиляцию, обещая избавить от лишних волос навсегда. Но по-прежнему популярна депиляция при помощи разогретого воска, которую можно сделать и дома.

     

    Что такое воскоплав

    Чтобы провести процедуру удаления волос воском самостоятельно, недостаточно приобрести воск. Его нужно разогреть, а для этого понадобится специальный прибор, называемый воскоплавом.

    Воскоплав — это электрический прибор для плавления воска до жидкого состояния и разогрева его до температуры, необходимой для проведения депиляции. Он также обеспечивает поддержание нужной температуры в течение всей процедуры.

    Современные воскоплавы оснащены терморегулятором, что позволяет установить нужную температуру и сводит к минимуму риск обжечься во время депиляции. В этом его существенное преимущество по сравнению с разогревом воска на водяной бане, когда температура определяется методом проб и ошибок, воск быстро остывает и его приходится многократно подогревать.

    Виды воскоплавов

    В быту применяются воски в картриджах с невысокой температурой плавления, так называемые тёплые воски и «горячие» воски, применяемые для депиляции деликатных зон. У них температура плавления выше, снимаются они без применения бумажных полосок, а для разогрева требуется воскоплав другой конструкции, чем для картриджей.

    Воскоплавы бывают двух видов: кассетные и баночные.

    Баночный

    Возможности баночного воскоплава шире, чем кассетного. Он позволяет разогревать воск как в банках, так и в специальном стакане, загрузив необходимое количество воска. Аппарат применяется для разогрева любых видов воска.

    Преимущества:

    • возможность разогрева большого объёма воска;
    • универсальность — можно использовать воски разного типа;
    • регулировка температуры нагрева;
    • поддержание температуры на заданном уровне.