Волшебные стёклышки в наборах - это отсылка к нашему детству


    На днях присмотрела в мастерской очередной волшебный шарик на упаковочном столе и незамедлительно утащила себе в карман. Потому, что могу, в конце концов!⠀

    В кармане теперь: два больших стеклянных шарика, ультрамариново-синий и прозрачный, два поменьше, два зимних камушка с берега Черного моря. Две карточки-скипасса из Красной Поляны и листик настоящего бамбука. Такая коллекция сокровищ.

    Многие, кстати, спрашивают: что это за стёклышки в наборах и что с ними делать? Куда приклеивать?

    Друзья, никуда не надо приклеивать )) Это волшебные стеклышки, чтобы носить в кармане на счастье и смотреть через них на солнце. Их можно получить только двумя способами:

    От меня лично (я дарю их очень избирательно, надо сказать). Или вместе с набором/готовым домиком )))

    Откуда они взялись? Это такая отсылка к нашему детству, на самом деле. Это про те сокровища, которые мы находили и хранили в карманах летних платьев или шорт.))

    Про все эти пёрышки, цветные стекляшки, и другие драгоценные штуки. Не знаю человека, который бы в детстве не коллекционировал артефакты этого мира. Что у вас в кармане бывало самого необычного, помните?

    В моем детстве у кого-то из мальчишек в деревне была парочка таких заветных шариков. Как же я мечтала найти хотя бы один. Но мальчишки не раскрывали секретов, а взять их просто так было негде.

    Теперь я покупаю цветные стеклышки и кладу их в посылки, которые наша мастерская отправляет по всему свету. Чтобы они напоминали вам о беззаботном детстве, о летних днях, о каникулах в деревне у бабушки. О тех ваших сокровищах в карманах...

    Ведь все мы - просто выросшие дети. Важно помнить об этом и не бояться жить.