Волосы мечты: секреты комплексного домашнего ухода от ELEMENT

    Здоровые и роскошные волосы — это результат правильного подбора средств для домашнего ухода. Всем известно, что полноценный уход должен включать в себя не только очищение, но и питание волос. Что же нужно для качественного домашнего ухода? Производитель ELEMENT создал для вас линейки уходовых комплексов за волосами. Это очень удобно, практично и эффективно. В статье разберем как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях и расскажем о комплексах средств бренда ELEMENT, которые помогут им быть непревзойденными.

    img

    Правильный уход должен быть комплексным и многокомпонентным

    Почему нужен именно комплексный уход? Все довольно просто и логично. Комплексный домашний уход — это не только красивый и опрятный внешний вид волос, но и их здоровье. Правильные средства и регулярное их применение способствуют: 

    — улучшению качества, структуры и состояния волос;

    — ускоренному росту;

    — профилактике ломкости, сухости и секущихся кончиков;

    — улучшению состояния кожи головы, что поможет избежать проблему перхоти, повышенной жирности, а также профилактике грибковых инфекций, фолликулитов и других заболеваний кожи.

    Уходовые средства для волос от ELEMENT

    В качестве базового домашнего ухода российский бренд ELEMENT предлагает использовать самые необходимые и действенные средства: шампунь, кондиционер и маску. Каждое из них выполняет свою определенную функцию и прекрасно дополняет друг друга. Поэтому важно их использовать в правильной последовательности. Давайте разбираться! 

    • Первым делом на волосы всегда наносится шампунь. Его задача очистить волосы и кожу головы от грязи, кожного отделяемого, лаков и прочих стайлеров. Он также раскрывает чешуйки волос, подготавливая их к дальнейшему уходу.
    • После шампуня, когда голова и волосы чистые, чешуйки по всей длине волос раскрыты, самое время приступить к нанесению маски. В зависимости от её предназначения происходит увлажнение, восстановление или питание волос. Маски, как правило оставляют на волосах от 5 до 10 минут, а потом смывают, переходя к следующему этапу ухода.
    • Важным завершающим этапом ухода служит кондиционер. Он закрывает чешуйки волос, а вместе с ними и все питательные вещества, которые вы нанесли при помощи маски. Кондиционер необходимо наносить по всей длине, после чего оставить на 1-2 минуты, а затем смыть. Он поможет сделать волосы шелковистыми, гладкими и послушными.

    Каждое уходовое средство бренда  ELEMENTотличается мягкостью и имеет ph 5,5-6,5. Не содержат жёстких ПАВ, сульфатов и парабенов.  Шампуни и кондиционеры представлены в объеме 300 мл, а маски — 500 мл. Такого количества хватит вам надолго, даже при частом использовании. Все средства имеют легкий и приятный аромат, поэтому подойдут всем и каждому.

    Комплексные уходы для волос от ELEMENT

    Волосам в зависимости от их состояния и потребности нужен свой правильный домашний уход. Только подобрав нужную продукцию, вы сможете получить достойный результат и роскошный эффект. С комплексным уходом от ELEMENT вы легко сможете подобрать правильные средства, устранить имеющиеся проблемы и улучшить качество волос.

    1. Комплексный уход для ломких и тусклых волос 

    Этот комплекс прекрасно подойдет для всех типов волос, включая тусклые, ломкие и тонкие. В набор входит: 

    + Шампунь от выпадения волос. 

    Ключевыми компонентами его состава являются: 

    • Аргановое масло. Оно укрепляет и увлажняет волосы, предупреждает появление перхоти, стимулирует рост волос и заметно сокращает их выпадение. 
    • Коллаген. Улучшает внешний вид волос, придавая им упругость и эластичность. Он помогает фиксировать влагу и благодаря  этому борется с повышенной сухостью. 

    Шампунь мягко очищает, питает и увлажняет волосы по всей длине, что обеспечивает им блеск, сияние и легкое расчесывание. Он также питает и укрепляет корни волос, защищая их от выпадения и появления перхоти.

     + Кондиционер для волос восстанавливающий ELEMENT. 

    Он отлично питает волосы и содержит в своем составе:

    • Протеины шелка. Помогают защищать волосы от воздействия различных вредных внешних факторов, питают, увлажняют, успокаивают и снимают зуд кожи головы.  
    • Аргановое масло. Укрепляет и увлажняет волосы, предупреждает появление перхоти, стимулирует рост волос, заметно сокращая их выпадение. Придает волосам роскошный блеск и мягкость. 

    Кондиционер помогает восстановить поврежденные волосы и кончики, делая их гладкими и послушными. Также средство эффективно увлажняет и придает им здоровый блеск. Средство специально разработано для распутывания вьющихся и волнистых волос, придавая им гладкость и объем. 

    • Восстанавливающая маска для волос с аргановым маслом ELEMENT

    Идеально подходит для окрашенных, осветленных и тусклых волос. Содержит в своем составе:

    • Экстракт пшеницы. Оказывает увлажняющее действие и активирует рост волос.
    • Протеины шелка. Создают шелковую пленку, которая препятствует потере  влаги, возвращая локонам мягкость, гладкость, упругость и сияние.
    • Аргановое масло. Восстанавливает структуру волос, придает им здоровый блеск и мягкость.
    • Кератин, гиалуроновая кислота и протеины. Укрепляют волосы и стимулируют их рост. 
    1. Комплексный уход для окрашенных, поврежденных и ломких волос

    Подходит для всех типов волос, включая обесцвеченные и осветленные. Разработан специально для женщин с тонкими, ломкими, сухими и секущимися волосами. С этим набором волосы станут мягкими, блестящими и здоровыми. В набор входят: 

    • Шампунь для окрашенных волос ELEMENT. 

    В его составе содержатся вещества, которые помогут окрашенным волосам обрести жизненную силу и выглядеть блестяще. В шампуне содержится:   

    • Экстракт пшеницы. Он проникает глубоко в волосяные фолликулы и в структуру волоса, восстанавливая от повреждений и насыщая кислородом.
    • Пробиотики. Обеспечивают быстрый рост, делают волосы мягкими и послушными. Они также помогут восстановить баланс микроорганизмов и снизить воспаление кожи головы, предотвращая выпадение волос и себорею. 

    Шампунь мягко очищает кожу головы, не вызывая раздражений. Благодаря своей уникальной формуле и питательному комплексу, входящему в его состав, помогает укрепить волосы от корней до самых кончиков и эффективно борется с перхотью. 

    • Кондиционер для окрашенных волос ELEMENT

    Способствует защите и сохранению цвета. Улучшает питание волос по всей длине. В его составе содержится:

    • Экстракт пшеницы — увлажняет и питает волосы, делая их мягкими и шелковистыми.
    • Протеины шелка. Защищают, увлажняют и питают волосы, успокаивают и снимают зуд кожи головы.
    • Кератиновый комплекс помогает восстановить поврежденные участки волос, обеспечивает их увлажнение, питание и защиту кончиков. Этот комплекс придает волосам здоровый вид, блеск и делает их послушными и легкими при расчесывании.  
    • Увлажняющая маска для волос с пшеницей ELEMENT 

    Содержит также, как и весь набор, экстракт пшеницы. Помимо него в состав входит: 

    • Масло камелии. Обладает питательными, защитными, смягчающими, регенеративными, увлажняющими, успокаивающими свойствами. 
    • Корейский коллаген. Укрепляет корни, предотвращает выпадение волос и запаивает секущиеся кончики.  
    1. Комплексный уход для сухих, тонких и секущихся волос

    Этот комплекс создан для увлажнения и восстановления волос. В него входит: 

    • Шампунь для волос с кератином ELEMENT

    Обеспечивает мягкое очищение и глубокое увлажнение. Предназначен в качестве средства для лечения и восстановления волос, так и для ежедневного применения. 

    Содержит в составе:

    • Кератин. Он проникает в структуру волос и заполняет возникшие в них из-за повреждений пустоты. Благодаря этому волосы становятся более сильными, упругими, блестящими и шелковистыми без утяжеления. Он также способствует укреплению корней, что препятствует выпадению и способствует здоровому росту волос.
    • Экстракт камелии. Делает волосы более послушными и обеспечивает легкое расчесывание и укладывание. 
    • Корейский термокератин, входящий также в состав шампуня, обеспечивает глубокое восстановление волос, придавая им естественный блеск и здоровый вид. 
    • Увлажняющие компоненты. Питают и увлажняют волосы, делая их более мягкими и шелковистыми на ощупь. 
    • Кондиционер для волос профессиональный ELEMENT 

    Увлажняющий кондиционер с кератином поможет придать волосам эластичность и обеспечивает мгновенное преображение. Содержит:

    • Экстракт пшеницы. Проникает глубоко в волосяные фолликулы и структуру волоса, восстанавливая их повреждения и насыщая кислородом. 
    • Кератин. Предотвращает потерю естественной влаги, укрепляет волосы и  уменьшает ломкость и сечение кончиков.  
    • Корейские растительные компоненты. Обеспечивают увлажнение и защиту волос от негативного воздействия окружающей среды. 
    • Увлажняющая маска для волос с кератином ELEMENT 

    Придаст здоровый блеск и эластичность вашим волосам. Ее можно использовать в качестве увлажняющей и восстанавливающей процедуры. В составе маски:

    • Коллаген. Повышает прочность волоса, создавая защитный слой, который снижает степень повреждений от механических и термических воздействий.
    • Кератин. Проникает в структуру волоса и восстанавливает его изнутри. 
    • Органические экстракты, масла и другие увлажняющие ингредиенты, включая термокератин. 

    ELEMENT — это профессиональная уходовая косметика, созданная с заботой о ваших волосах. Приобретая ее, вы получаете полноценный SPA-уход в домашних условиях, натуральные ингредиенты и доступное премиальное качество. Используйте комплексные уходы от ELEMENT и наслаждайтесь здоровыми, красивыми и ухоженными волосами.