Водные игрушки и безопасность детей

    Как известно, вода начинает влиять на развитие ребёнка задолго до рождения. Находясь в животе у мамы, водная среда является для малыша абсолютно безопасной. Именно поэтому многие педиатры говорят о полезности бассейнов и раннего плавания. Общение малышей с водой благоприятно влияет на расширение кругозора и более быструю адаптацию к окружающему миру.

    Однако не все родители рискуют отправляться в бассейн с 2-3ехмесячным малышом, да и в ванной проводить по несколько часов в день никто не хочет.

    Здесь на помощь приходят водные игрушки, которые выполняют не только развлекательную функцию, но развивающую и укрепляющую! Одновременно с этим являются безопасными: ребёнок напрямую не контактирует с водой, и мамы могут спокойно заниматься домашними делами, пока малыш играет.

    Среди водных игрушек можно выделить развивающий водный коврик Baby Code, который разработан при участии педагогов и детских психологов.

    Это не просто игрушка, а настоящий игровой тренажёр!

    Коврик способствует укреплению мышц спины, рук, ног и шеи малыша. Установлено, что легкая систематическая нагрузка на вестибулярный аппарат в первые месяцы жизни способствует более раннему усвоению навыков сидения, стояния, ходьбы.

    Конечно, каждая мама с трепетом относится к выбору игрушек для малыша. Поэтому Baby Code ответственно подходит к соблюдению правил безопасности, все товары бренда подтверждены российским сертификатом 0+.

    В чем же преимущества водного коврика Baby Code?

    - Качественный материал. Водный коврик изготовлен из прочного экологически чистого ПВХ, который абсолютно безопасен для самых маленьких исследователей. Гипоаллергенный ПВХ исключает появление грибка и плесени. Как известно, новый ПВХ иногда может иметь специфический запах. Перед применением надутый коврик нужно вымыть с мылом и проветрить, тогда запах полностью пропадает. Это важный показатель хорошего материала;

    - Надёжный. Испытания показали, что коврик легко выдерживает нагрузку до 55 кг. Это также указывает на то, что прокусить его первыми зубками невозможно;

    - Прост в использовании. Легко надувается и сдувается, не протекает;

    - Компактный. Коврик легко брать с собой в любую поездку. После использования вылейте воду и сложите коврик в картонную упаковку, она не занимает много места;

    - Развивающая функция. Внутри коврика расположены яркие фигурки и звуковой элемент. Они способствуют развитию цветового, зрительного и слухового восприятия, улучшают координацию, развивают мелкую моторику и хватательный рефлекс. Также это отличная профилактика «плоского затылка», а если налить в коврик тёплой воды - он поможет при кишечных коликах.

    Различные модели ковриков Baby Code полюбились мамам за яркость, простоту и демократичную цену. В ассортименте представлены принты Осьминожек в крапинку, Акулёнок Baby Shark, Черепашка и всем известный Лунтик. Все коврики имеют внутри пищалку для развития слухового восприятия.

    Baby Code уверен в качестве своей продукции и предлагает гарантию на водные коврики в течение 12 месяцев! Вы можете активно пользоваться покупкой долгое время и не бояться за ее прочность.

    С водными игрушками у мам не будет страха за малыша. Наоборот, он будет качаться на тёплых волнах, стучать ладошками по ярким красивым персонажам игрушки, а мамы в стороне насладятся весёлым гулением и радостным смехом.

    Используйте воду в развивающих целях!

    Растите в безопасности, весело и с удовольствием!