Влияет ли спортивная одежда на нашу производительность во время занятий?

    Влияет ли спортивная одежда на нашу производительность во время занятий?

    Согласно исследованию 2012 года (источник Elsevier Inc.), ответ – да. Два исследователя придумали термин «замкнутое познание» для описания психических изменений, которые мы испытываем, когда носим определенную одежду. 

    Добровольцев разделили на две группы. Первой половине выдали лабораторные халаты, второй выдали произвольную одежду (футболка, штаны). Затем они выполняли задачи, связанные с вниманием. Те, кто носили лабораторные халаты, оказались значительно более успешными и внимательными.

    Все дело в символическом значении, которое мы ассоциируем с определенным предметом одежды. Результаты исследования можно применить во многих других областях, включая спортивную одежду и фитнес. Когда мы носим спортивную одежду, становимся более активными и с большей вероятностью пойдем в спортзал на тренировку, пробежку или на йогу. Или как минимум, будем более расположены к этому.

    Доктор Джонатан Фейдер , спортивный психолог из New York Mets, говорит,: «Когда мы надеваем новое спортивное изделие,  становимся похожи на актера, который надевает костюм для выступления», – говорит Фейдер. «В результате мы ожидаем, что производительность будет лучше, что сделает вас более психологически подготовленным к задаче».

    Новый спортивный комплект – это отличная мотивация, чтобы начать тренировки

    Ничто так не мотивирует нас пойти в спортзал, как новая форма. Мы не только будем чувствовать себя хорошо, но и будем классно выглядеть. А это то, чего мы хотим, когда будем окружены зеркалами в тренажерном зале.

    Мы будем рады мотивировать вас на новые достижения, поэтому создаем спортивную женскую одежду. Перейдите в наш магазин и выберете свой новый комплект ;)