Вкусный подарок на Новый год – советы по выбору

    Наверняка большинство родителей сейчас в поисках детских новогодних подарков. Чтобы вкусный новогодний сюрприз порадовал ребёнка и в то же время не навредил ему, запомните несколько простых советов.

    • Перед покупкой учитывайте возраст малыша, которому вы собираетесь сделать подарок. Для ребёнка младше 3-х лет НЕ ПОДОЙДУТ: мелкая карамель, тягучие ириски, кремовые конфеты, жевательные резинки, игрушки с разборными деталями в готовых конфетных наборах.
    • Часто кондитерские изделия имеют в своём составе маргарин, искусственные красители, ароматизаторы, растительные жиры. Все эти компоненты не желательны в питании детей раннего возраста, поэтому во избежание проблем с животом или аллергических реакций лучше отказаться от подобных сладостей. Будет грустно провести праздники в больнице...
    • Если выбираете сладкий набор для других детей (например, идёте в гости к друзьям), обговорите состав такого подарка с их родителями. Опять же, у ребёнка может быть аллергия или непереносимость каких-то компонентов.
    • По возможности откажитесь от покупки подарков со скоропортящимися продуктами - если, к примеру, в наборе есть творожные сырки или кисломолочные изделия. В магазине их могли неправильно хранить или не соблюсти условия транспортировки, что нередко случается в предновогодний период.
    • В идеале лучше всего сформировать сладкий подарок самостоятельно. Например, купить несколько разных десертов (выбрать качественные по составу), добавить к сладостям игрушку, красиво оформить или приобрести коробку с праздничным принтом. Будет ничуть не хуже готового набора, а в итоге - гораздо лучше, вкуснее и оригинальнее!

    Какие есть полезные сладости?

    Предлагаем выбрать их в линейке детского питания Флёр Альпин. Это сертифицированные органические продукты из Европы (ищите на упаковке знак "Евролист").

    В составе только качественные ингредиенты, без ароматизаторов, красителей, консервантов и без добавленного сахара. Порадуйте малыша вкусным подарком, используя полезные альтернативы Fleur Alpine!

    БАТОНЧИКИ из тропических фруктов - сочные, аппетитные, вкусные, в их составе только измельчённые кусочки экзотических фруктов.

    Манго

    • Состав: сушёное манго

    Манго и ананас

    • Состав: сушёное манго, сушёный ананас

    Ананас и маракуйя

    • Состав: сушёный ананас, сок маракуйи

    Соки прямого отжима - АПЕЛЬСИНОВЫЙ или ЯБЛОЧНЫЙ. Выпускаются в упаковке Тетра Пак в комплекте с бумажной телескопической трубочкой. Кратковременная стерилизация сохраняет природные витамины и минералы. АПЕЛЬСИНОВЫЙ - имеет насыщенный цвет и сочный вкус апельсина, понравится любителям цитрусовых. А для ценителей традиционных вкусов - ЯБЛОЧНЫЙ.

    Печенье ЯБЛОЧНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ МАРМЕЛАД — уже завоевало любовь многих детей и взрослых благодаря вкуснейшей прослойке из натуральной яблочно-апельсиновой пасты. Печенье является прекрасным десертом для всей семьи. Печенье ЯБЛОЧНЫЙ МАРМЕЛАД - нежное, рассыпчатое, с прослойкой из натурального яблочного мармелада.

    Сегодня ни один новогодний праздник не обходится без сладостей - такова традиция! Больше всего их ждут дети. Надеемся, с нашими советами вам удастся устроить ребёнку настоящий сюрприз и создать вкусный праздник без неприятных последствий.