Витаминный взрыв для вашей кожи

    Девушка с апельсинами

    Для того, чтобы ваша кожа сияла здоровьем, вовсе не обязательно пользоваться дорогими косметическими средствами. Для этой цели можно прибегнуть к натуральным продуктам. Например к ягодам и фруктам.

    Бананы — секрет вечной молодости

    Возьмите спелый банан и разомните его в пюре. Нанесите равномерно получившуюся кашицу на очищенную кожу лица. Через 20-25 минут смойте маску тёплой водой. Такая процедура омолаживает, питает и освежает кожу лица. Если добавить к банану несколько капель лимонного сока, то с помощью такой маски можно осветлить кожу и избавиться от пигментных пятен.

    Папайя

    Половинку плода папайи положите на ночь в морозилку. На следующий день хорошенько разомните её. Нанесите на лицо маску. Через 25 минут смойте водой комнатной температуры. Папайя увлажняет и питает кожу лица. Она также помогает избавиться от веснушек и выравнивает тон кожи.

    Мёд с лимоном — жидкое золото

    Смешайте мёд и сок лимона в равных пропорциях. Наложите маску на лицо. Смойте через 20 минут. Высушите лицо салфетками и нанесите увлажняющий крем. Такие маски разглаживают морщины, борются с прыщами, сужают поры и насыщают кожу витаминами и фруктовыми кислотами.

    Клубника

    Клубника поможет выглядеть Вашей коже моложе, уберёт пигментные пятна и защитит от воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого достаточно делать маски из клубничного пюре два раза в неделю.

    Апельсин

    Маски из мякоти апельсина являются прекрасным средством для омоложения кожи. Этот золотой фрукт обладает противовоспалительными свойствами, улучшает питание кожи, помогает бороться со свободными радикалами.

    Небольшое предупреждение.

    Все перечисленные продукты являются аллергенами. Поэтому перед тем как наложить маску на лицо, протестируйте её. Нанесите небольшое количество смеси на  кожу запястья. Если через 15 минут покраснение не появится, значит данной маской можно пользоваться.