Виды кистей для макияжа и их предназначение

    Яркий и вызывающий, неброский и естественный, сексуальный и притягательный…А какой макияж выберешь ты?

    В современном мире косметика приобрела особое значение. Макияж позволяет создать образ, подчеркнуть индивидуальность и темперамент, выразить настроение. А умение правильно наносить декоративную косметику стало настоящим искусством. Несмотря на то, что сейчас вполне допустимо при нанесении бьюти-средств использовать спонж и даже пальцы, все же рекомендуется иметь в своем арсенале набор хороших кистей для макияжа.

    Кистей для макияжа существует огромное множество. Они различаются по форме, размерам, материалу ворса и ручек и, конечно, у каждой есть свое назначение.

    В первую очередь кисти различаются по зонам использования: для лица, глаз, бровей и губ. Здесь в зависимости от желаемого результата используют кисти различных форм и размеров. Также в целом все кисти можно разделить на сделанные из искусственного ворса или натурального.

    Кисти с натуральным ворсом больше подходят для нанесения пудровых, сухих текстур. Они, как правило, дороже и более прихотливы в уходе. Кисти с синтетическим ворсом отлично подходят для нанесения кремообразной и жидкой косметики. Они более универсальны, стоят дешевле и не требуют особых условий ухода.

    Самые же интересные вопросы обычно связаны с выбором формы кисти при нанесении макияжа. Далеко не все знают, кисть какой формы и размера стоит выбрать при использовании того или иного бьюти-средства. Постараемся разобраться с этим вопросом подробнее.

    • Для нанесения румян и пудры используют пушистую, округлую или плоскую кисть, так как с помощью объемного инструмента легче обеспечить тонкое покрытие на большой площади. Если выбрать кисть с косым срезом, то будет проще сделать растушевку. Плоской веерной кистью распределяют пудровый хайлайтер, а кисти для консилера и тонального крема должны быть плотными из синтетического ворса.
    • Для макияжа глаз в базовую косметичку должно входить минимум две кисточки для теней. Плоская кисть используется для нанесения теней. Слегка пушистая кисть среднего размера отлично подходит для растушевки теней на веках. Кисть-бочонок, закругленной формы, идеальна для проработки складки века, а тонкая кисть для подводки позволит поэкспериментировать со стрелками.
    • Особый тренд – хорошо прорисованные брови, поэтому не стоит забывать про щеточку для бровей и скошенную плоскую кисть для прорисовки волосков.
    • Хорошая кисть для губ должна быть четкой формы, обычно срезанная вбок, с плотным ворсом, не слишком широкая, чтобы с помощью нее можно было легко очертить контур губ без использования карандаша.

    Грамотный мейк помогает скрыть недостатки, расставить акценты, сбросить несколько лет, почувствовать себя привлекательной и уверенной в себе.  Если ты являешься любительницей экспериментов в макияже, то тебе просто необходимо иметь не менее двух разнообразных наборов кистей: большой набор кистей с длинными, удобными ручками и разнообразными насадками для домашнего использования, а также маленький, компактный набор, который можно взять с собой, положив в косметичку, и поправить макияж в самых непредсказуемых условиях.

    Наборы кистей для макияжа бренда NEKRASIHA подойдут для любого случая, а также станут прекрасным подарком для любимых и близких.

    Приятных покупок!