Виды акне и причины их усугубляющие.

    Акне представляет собой кожное заболевание- психосоматический дерматоз, где велика роль психоэмоциональных нарушений. А соответственно и уход и лечение при острой стадии должно быть соответствующим. По сравнению с другими заболеваниями кожи акне может казаться вполне обычным заболеванием. Но оно, как правило, нарушает качество жизни и становится даже тяжким бременем для 20-ти процентов людей.

    Виды акне:

    1) Комедоны –это так называемые «черные точки/ черные угри», возникают в результате закупоривания сальных желез.

    2) Папулы – воспалительные узелки, которые могут перерасти в пустулы.

    3) Пустулы- это воспаление (папула) с небольшим гнойничком в центре. Как правило, небольшие и редкие образования проходят бесследно. А более крупные могут оставлять рубцы, особенно если применялось механическое воздействие.

    4) Индуративные угри, он же белый угорь–это заболевание, при котором кожа покрывается плотной сыпью, может сопровождаться содержанием гноя.

    5) Флегмонозные угри, они же киста-красные мягкие образования, при вскрытии наружу выходит большое количество гноя.

    6) Конглобатные угри, он же узел-образования, образующиеся из слияния нескольких прыщей.

    Помимо отсутствия полноценного ухода или лечения, мы совершаем действия, которые ухудшают ситуацию. И если вы действительно решили заняться здоровьем своей кожи – не упускайте эти важные факторы из виду.

    1. Механическое травмирование кожи (выдавливание прыщей)

    2. Неправильный уход (очищение мылом, агрессивными средствами, использование косметических средств, обладающих камедогенным эффектом)

    3. Отсутствие ежедневного умывания.

    4. Прием, антидепрессантов и некоторых других препаратов.

    5. Курение (никотин провоцирует усиленную выработку кожного сала, а также снижает концентрацию витамина молодости кожи(витамин Е) в организме).

    6. Стресс. По природе происхождения может быть различным. Но одинаково негативно сказывается на лечении акне.

    7. Ультрафиолетовое излучение. Бытует мнение, что можно «подсушить» прыщи на палящем солнце.

    8. Переохлаждение и перегревание.

    Если у вас чувствительная кожа и кожа, склонная к высыпаниям, то необходимо на ранних этапах подобрать правильный уход, пока небольшая проблема не переросла в болезнь. Уход должен быть направлен не только на борьбу с высыпаниями, но и восстановление микробиома кожи.

    Идеальным средством для борьбы с высыпаниями, а также от их повторного возникновения станет линейка ANTI-ACNE отlifecode c клинически доказанной эффективностью!