Весной витамины нужны не только вашему организму, но и вашей коже.

    img

    Переходный период между зимой и весной — это самый сложный период для кожи лица. Обветривание, холод на улице и сухость в помещениях, а также перепады температуры — все это агрессивно на неё воздейстовало более трех месяцев. Из-за этого к весне она часто становится очень чувствительной, сухой и обезвоженной, начинает трескаться. Поэтому очень важно, чтобы средство, которое вы используете в этот период, не только защищало, но и успокаивало кожу, обладая питательным, противовоспалительным и восстанавливающим действием.

    img

    Мы, команда бренда Ароматы планеты, подошли к вопросу создания такого продукта максимально ответственно, учитывая все потребности кожи и её типы, изучив и протестировав оптимально формулы, сделав акцент на натуральность и пользу. И мы рады предложить вам наши баттеры на основе богатого витаминами и микроэлементами масла ши, с добавлением других действенных натуральных масел и витаминов.

    Так, помимо основного компонента, мы добавили в состав своих средств пантенол, витамины F и Е , ароматные эфирные и другие мультизадачные масла о которых мы поговорим ниже.

    img

    Масло кокоса. Это масло бьет рекорды по количеству насыщенных жирных кислот, которые делают кожные покровы более эластичными, ускоряют обменные процессы и синтез коллагена, повышают скорость регенерации кожных покровов. Наносить его можно, как на нежную кожу лица, так на огрубевшие участки на локтях и пяточках. Также это масло обладает и антибактериальными свойствами, помогая избавиться от патогенных бактерий и частично нейтрализуя ионы солей кальция и алюминия — главных виновников ощущения стянутости кожи после использования воды.

    Масло какао. Обладает богатейшим запасом полезных микроэлементов, оказывая на кожу смягчающее, восстанавливающее, антиоксидантное, ранозаживляющее и отбеливающее действие, а также защищает её от ультрафиолетовых лучей.

    img

    Масло манго. Содержит витамины (А, Е, С, Д и В), фолиевую кислоту, железо, калий, кальций и магний. Оно, как и предыдушие масла, обладает широким спектром действий, которые носят противовоспалительный, регенерирующий, увлажняющий, смягчающий и фотозащитный характер. Его даже рекомендуют для лечения некоторых видов кожных заболеваний, в частности дерматитов, псориаза, сухих форм экземы и различной кожной сыпи.

    Масло папайи. Это масло содержит энзим Папаин, который помогает подавить избыточное выделение кожного сала, а также нежно удаляет омертвевшие клетки кожи, провоцируя тем самым, обновление эпидермиса. Оно легко проникает в кожу и используется для увлажнения и тонизирования.

    img

    Масло макадамии. Его особенно ценят в косметологии за способность ухаживать за кожей лица и волосами. Полезными свойствами орех обязан большому количеству кислот в составе, которые способствуют ускорению процессов регенерации и восстановления кожи, а также её дополнительному увлажнению.

    Масло алоэ препятствует интенсивному испарению влаги из эпидермиса, буквально «запечатывая» ее внутри. А лигнин в его составе позволяет активным молекулам проникать в более глубокие слои кожи, усиливая стойкий увлажняющий эффект. Еще одно ценное свойство этого компонента - укрепление собственных защитных функций эпидермиса, уменьшение последствий негативного действия ультрафиолета и других агрессивных внешних факторов. Кроме того, масло алоэ помогает замедлить процессы старения, обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет регенерацию тканей, снимает воспаления.

    Мы будем рады, если вы выберете нашу продукцию для поддержания и восстановления красоты вашей кожи, наслаждаясь нежностью и силой самой природы!