Весна и кожа

    Приход весны – время радости и новых надежд. Мы оставляем холод позади, в каждом дне все больше солнечных часов, природа расцветает вокруг нас, обновляя нашу энергию и настроение. Однако весна несет с собой и некоторые негативные последствия, которые мы можем смягчить небольшими повседневными ритуалами. Мы хотим, чтобы вы в полной мере наслаждались весной с Bio-Oil, помогая вам позаботиться о себе простым, приятным и эффективным способом.

     

    Весенняя астения

    Это состояние, которое многие люди испытывают с такими симптомами, как чувство усталости, раздражительности, беспокойства и даже потерей мотивации, не имеет медицинской причины.

    Обычно оно связано с изменением температуры, увеличением светового дня, что заставляет наше тело повторно модулировать свои циркадные ритмы сна, активности, расписания и т. д.

    Чтобы избежать такого состояния, мы должны противостоять ему с помощью трех подходов:

    • Эмоциональный: давайте представим, что это что-то естественное, что это происходит каждый год, всегда заканчивается и происходит не только с нами. Относительность здесь очень важна, она помогает прочувствовать скоротечность этого явления и снизить его значимость внутри себя.
    • Физический: занятия спортом на свежем воздухе, прогулки, времяпрепровождение с друзьями и семьей помогут нам сбалансировать уровень кортизола, так называемого гормона стресса, и повысить уровень серотонина, гормона счастья. Мы также можем поддержать нашу диету, включив в нее добавки с витамином С, цинком, маточным молочком или женьшенем, которые оказывают заметное влияние на энергию нашего организма.
    • Уход: весна — это время больших перемен для кожи. Всю зиму мы укрывали ее от ветров и морозов, а теперь она уже подвергается воздействию солнца в весенней, более открытой одежде. Более белая после зимы кожа нуждается в увлажнении и питании, которые вы можете получить с вашим любимым продуктом Bio-Oil в дополнение к соответствующей защите от солнца для защиты от ожогов в эти первые весенние дни. Кроме того, забота о себе и получение удовольствия от этого также повлияют на наше душевное состояние. Помните, гедонизм в здоровом ключе и без крайностей очень позитивен.

    Аллергия и кожа

    Люди, страдающие аллергией весной, хорошо осведомлены о ее наиболее распространенных симптомах (кашель, чихание, раздражение, воспаление глаз и дыхательной системы), причинах и способах борьбы с ними благодаря назначению врача.

    Процент населения, страдающего весенней аллергией, растет с каждым годом. По-видимому, это тесно связано с изменением климата и увеличением загрязнения окружающей среды, от которого мы страдаем во всем мире, особенно в городской среде.

    Однако и кожа реагирует на весну и заслуживает тщательного ухода и внимания.

    Кожа – наш самый большой и наименее защищенный орган, и высокая нагрузка аллергенов из окружающей среды, попадающих на него, может пробудить воспалительную защитную реакцию, которую мы ощущаем в виде сильного жжения, покраснения, зуда… Излишне говорить, что при кожном зуде избежать расчёсов практически невозможно. Это может усугубить проблему и привести к рубцам, царапинам и ослаблению, даже поломке естественного защитного слоя кожи, а вместе с этим и к проникновению микробов, которые могут вызывать инфекции.

    Мы знаем, что уход за кожей – это основной, ежедневный и универсальный процесс, который не зависит от времени года. Но, учитывая специфику весны и стараясь свести к минимуму реактивность кожи на аллергены, усиление барьерной функции кожи снаружи является ключевым.

    Bio-Oil – ваш верный союзник, который в весеннее время

    • Увлажнит вашу кожу для поддержания ее силы и баланса, а также для лучшей борьбы с аллергенами и загрязняющими веществами
    • Создаст эффективный барьер, предотвращающий попадание на него аллергенов
    • Предотвратит зуд раздраженной или аллергической кожи.
    • Восстановит кожу в области носа, ослабленную из-за постоянного чихания