Весна 2023: средства, которые спасут вашу кожу

    После нескольких месяцев низких температур, сухого воздуха и бесконечного снега, зима почти покинула нас, оставив после себя не самые приятные изменения на нашей коже. Закономерно, возникает вопрос:
    «Как помочь коже адаптироваться под новый сезон?».

    Изменения влажности, пребывания на солнце и активности на свежем воздухе обычно вызывают необходимость изменить режим ухода за кожей

    - Тед Лейн, доктор медицинских наук

    Южнокорейский бренд Mary&May готов помочь нам ответить на этот вопрос, благодаря своей продукции, состав которой минимален и абсолютно безопасен.

    Прежде всего, Mary&May известен своими качественными ингредиентами, любовью к экологии и стремлением поддерживать естественную красоту.

    Отшелушивание - это важно

    Зимой мы зачастую отказываемся от использования отшелушивающих средств, во избежание пересушить кожу, но с приходом весны переносить кислоты и более сильные составы становится намного легче.

    Весна — лучшее время, чтобы вернуться к отшелушиванию и осветлению тусклой кожи

    И тут нам на помощь приходят очищающие пэды. Большие ватные диски, пропитанные кислотами (PHA, гиалуроновой кислотой) и соком маньчжурской березы имеют две стороны – выпуклую рифлёную и гладкую. Каждая поверхность отвечает за определённое действие:

    • Выпуклая – ухаживает за порами, устраняя загрязнения;

    • Гладкая – увлажняет и очищает кожу

    Пилинг-пэды деликатно воздействуют на кожу лица, мягко отшелушивая ороговевшие частички, уменьшая воспаления, а также эффективно сужая поры и обеспечивают естественное сияние.

    Способ применения: после очищения кожи лица достаньте один диск и снимите макияж мягкой стороной. Переверните диск и другой стороной (рифлёной) и удалите остатки макияжа

    Увлажнение по-новому вместе с Mary&May

    Жирные кремы – настоящая находка для зимнего периода, но при повышении температуры на улице, такие средства могут оказаться излишне жирными и липкими. Поэтому в весенний период рекомендуется переходить на более лёгкие, гелевые текстуры, которые быстро впитываются, но при этом отлично защищают кожный барьер.

    Идеальный по всем вышеперечисленным критериям крем-гель бренда станет отличной заменой вашему предыдущему плотному крему, отлично подойдёт жирной и чувствительной коже, а также подарит ей приятый охлаждающий эффект.

    Способ применения: на очищенную кожу лица нанесите небольшое количество средства. Лёгкими движениями помассируйте кожу, чтобы крем быстрее впитался

    SPF: сегодня, завтра - всегда!

    В своих статьях мы призываем вас использовать SPF-крем как можно чаще, и всё же, не все верят в то, что он необходим нам круглый год. Сейчас, когда с каждым днём будет становиться теплее, многие задумаются о приобретении новенького SPF и тут мы бы хотели напомнить, что, в тёплые дни ультрафиолетовые лучи действуют сильнее, поэтому рациональным решением будет обзавестись SPF защитой не менее 50+ РА ++++.

    • СICA Soothing Sun Cream – солнцезащитный увлажняющий крем, который ровно наносится и отлично ложится под макияж, а также подходит для ежедневного применения. Стабильные химические фильтры нового поколения в его составе поглощают солнечное излучение, прежде чем оно успеет причинить вред коже.

    Способ применения: за двадцать минут до выхода на улицу нанесите достаточное количество крема на очищенную кожу лица. Распределите средство вбивающими лёгкими похлопывающими движениями, чтобы создать эффет "защитной" плёнки

    Свежие новинки для вашей кожи

    Теперь, когда мы разобрались в том, что лучше выбирать в весенний период, пришло время попробовать для себя что-то новое и полезное. Как раз на этот случай у нас есть идеальное предложение!

    Например:

    • Мист-сыворотка для лица с коллагеном – сочетает в себе удобство миста и эффективность сыворотки, благодаря двойному слою продукт формирует защитную плёнку, которая не допускает потерю влаги и делает кожу сияющей

    • Кремовая антивозрастная эссенцияинтересная формула обеспечит вашей коже питательность крема и освежающий эффект эссенции, а экстракт ежевики мгновенно улучшит её состояние и укрепит барьерный слой

    Подготовьтесь с легкостью к солнечным дням, зарядив свою кожу весенним сиянием!

    Читайте также другие наши статьи на WB Guru и следите за обновлениями. С любовью, Ваш КореанБутик!