Весенние работы в саду и огороде

    img

    Впереди активный сезон и мы хотим предложить Вам вовремя пополнить товарные запасы препаратом Фармаойд 10% 100гр.

    Вы можете посмотреть и рекомендовать к просмотру ролики на нашем YouTube канале.

    https://www.youtube.com/channel/UCCxd-qIH1hDwjwxMLSPzvxA

    При обрезке веснойудаляем угнетенные и сухие ветви и побеги, все срезы, раны и язвы для предотвращения загнивания и заражения обрабатывают 1%-ным раствором (10мл/1л).

    При профилактическомопрыскивании молодых 2-3-х летних деревьев ранней весной (по спящей почке) используем 0,2-0,3%-й раствор препарата: 20-30мл Фармайода на 10 л воды.

    Если обрабатываем деревья, которым уже 5-6 лет и старше, можно увеличить концентрацию до 50 мл на 10 л. Такое опрыскивание, с такой концентрацией, проводим до появления зеленого конуса.

    Дезинфекцию теплицыраствором Фармайода сложно заменить на другие, т.к. ни один препарат не обладает антивирусным свойством. Фармайод снимает не только грибную, бактериальную флору, но и вирусы. Что особенно актуально, если в теплице в предыдущий сезон были зараженные растения (необходимо обеспечить средства индивидуальной защиты – минимум резиновые перчатки и маска (респиратор).

    Приготовление рабочего раствора:

    Расчетное количество препарата (100 на 10л воды) необходимо развести в небольшом количестве вод, в пластиковой или стеклянной емкости не менее 500мл. В опрыскиватель, залитый водой на 2/3 необходимого объема добавить концентрат и тщательно перемешать. Затем долить водой до необходимого объема. Еще раз тщательно перемешать. (желательно не использовать шланг под давлением, чтобы исключить пенообразование).

    Подготовка теплицы к обработке

    Если наблюдается загрязнение теплицы пылью, грязью, водорослями и т.д., необходимо смыть загрязнение щеткой теплой водой, возможно с добавлением моющего средства. Начинаем мыть с самого верха теплицы, постепенно опускаясь вниз.

    Дезинфекция теплиц

    Перед началом обработки закрыть все двери и фрамуги.

    Готовый раствор Фармайода тщательно нанести опрыскивателем или губкой по всей поверхности теплицы, начиная сверху, постепенно опускаясь

    вниз, обрабатывая все труднодоступные места.