Верхняя одежда в разных регионах страны

    Мы живем действительно в уникальной стране. По количеству холодных территорий и численности проживающих на них людей, мы занимаем лидирующее место в мире. Возможно, жители других стран удивятся, но в ходе недавних социологических опросов, выявилось, что 70% населения нашей страны, очень любят зиму. Но не стоит забывать, что наша страна расположена в четырех климатических поясах, поэтому если, например, в Сибири стоят трескучие морозы, то в это же время в районе черноморского побережья могут распускаться первоцветы.

    Зима в нашей стране может быть разной, поэтому и одежда должна соответствовать температурным режимам!

    img

     

    Сочи

    Начнем, пожалуй, с самого теплого города нашей страны, где зимой температура лишь изредка опускается до нуля или чуть ниже.

    В самом городе Сочи средняя температура в холодные месяца +10 С, поэтому мы рекомендуем наши пальто и куртки, в которых тонкий и легкий утеплитель согреет в пасмурную погоду, а водоотталкивающий эффект плащевки спасет от неожиданных осадков.

    Калининград

    В самом европейском городе России также не слишком суровые зимы, климат достаточно мягкий, но часто бывают сильные снегопады.

    Также предлагаем рассмотреть утепленные модели, но уже с температурным режимом до -15 С.

    Санкт-Петербург

    В нашей северной столице довольно непредсказуемая погода. Солнечные морозные дни сменяют сильные ветра и повышенная влажность.

    Верхняя одежда должна быть непродуваемой и непромокаемой, рекомендуем обратить внимание на пуховик, выполненный из плащевки с ветрозащитной и водоотталкивающей пропиткой.

    Москва

    Погода в столице бывает разная. За зиму могут быть и продолжительные морозы, и обильные снегопады, и резкие перепады температуры, когда холода сменяются дождем и снегом. Предлагаем рассмотреть теплые пальто из натуральной шерсти и пуховики с пропиткой от влаги и ветра.

    Казань

    В столице Татарстана из-за Волги очень высокая влажность, поэтому даже невысокие морозы переносятся тяжело. Зачастую, зима в Поволжье начинается с обильных снегопадов и такая погода держится до весны. Рекомендуем утепление начать с термобелья, а затем обратить внимание на пуховики с мембраной.

    Тюмень

    img

    Достаточно стабильная и предсказуемая погода зимой устанавливается в Тюмени. Зима в этом регионе красивая - солнечная и морозная, со средней температурой не более -20С. Но бывает, что зима может напомнить жителям региона, что они проживают в Сибири и к этому нужно быть готовым. Верхняя одежда должна быть плотная, чтобы не пропускала влагу. Обязательно не забывать про шапки, варежки и шарфы!

    Волгоград

    Хоть Волгоград и находится на юге России, но зима в городе может быть и холодной, и снежной. Зима в Волгоградской области начинается в начале декабре и продолжается до середины марта. Особенностью климата этого региона являются большие амплитуды колебания температур.

    Иркутск

    Особенностью климата города является морозная продолжительная зима. Снега выпадает мало и из-за резких ветров земля остается пустой и вымораживается. Рекомендуем выбирать пуховики с мембраной. Мембранная ткань благодаря своей структуре обладает водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами и в то же время пропускает через себя водяной пар.

    Ханты-Мансийск

    В самом сердце Сибири зима начинается еще осенью, покрывая тайгу снегом и принося холода. На зиму рекомендуем запастись теплой "дышащей" одеждой, которая хорошо согревает и отводит влагу. Главный принцип утепления - многослойность, так что не забываем про термобелье , утепленные штаны и пуховик с термоподкладкой. Эта подкладка имеет на своей поверхности металлизированные элементы (точки), естественное тепло человека отражается от них, возвращаясь к телу. Этот эффект повышает тепловой комфорт изделия.

    Норильск

    Это один из самых северных городов в мире - в нем можно испытать на себе полярную ночь и увидеть северное сияние. Зима в регионе продолжительная и с сильными ветрами. Местные жители знают, что когда наступают настоящие холода, слоев одежды много не бывает. Выбирайте длинный пуховик, термобелье, теплые штаны и кофты.

    Владивосток

    Как правило, во Владивостоке зимой стоит ясная и сухая погода. Средняя температура воздуха держится на отметке -11 С. Несколько раз за сезон могут наблюдаться оттепели, но может и похолодать ниже -20 С. Из-за близости моря, дует сильный ветер, поэтому выбирайте одежду с ветрозащитной пропиткой.

    Петропавловск-Камчатский

    Зимы на Камчатке не отличаются суровостью, они длинные, снежные и солнечные. В январе средняя тепература держится около - 10С.

    Южно-Сахалинск

    img

    Снега на Сахалине, конечно, меньше чем на Камчатке, но также очень и очень много. Погода бывает переменчива, нередки циклоны и метели. Дневная температура может держаться на отметке -4 С, а ночтю опускаться до -28С.

    И помним: не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда. Утепляйиесь грамотно и наслаждайтесь осенью и зимой сполна, ведь это очень красивые времена года! С заботой о Вас, Ланика