Вельветовые рубашки в стиле 1970-х – тренд весны 2022: как их носить, чтобы выглядеть современно

    Нежный шелк, полупрозрачный шифон и цветная кожа... – этой весной у дизайнеров появился новый фаворит. Мягкий и уютный вельвет, в который можно закутаться, как в теплое одеяло, и пойти покорять мир. Несмотря на то что эта фактурная ткань вызывает явные ассоциации со стилем ретро, она выглядит необычно и смело практически в любом воплощении. Берем этот тренд на вооружение и применяем его к своему гардеробу.

     

    Расклешенные джинсы, топы с завязками на груди и платья с этническими принтами: в этом сезоне в поисках вдохновения для новых коллекций многие дизайнеры решили вернуться в 70-е годы прошлого века, и заодно с другими вещами той эпохи вернули в моду рубашки из текстурного вельвета. В прошлом этот материал считался исключительно мужским и использовался для пошива костюмов, однако смелость исправить эту несправедливость взяла на себя актриса и икона стиля Джейн Биркин, которая стала носить его и в повседневности, и на красные дорожки, вдохновив на эксперименты женщин по всему миру.

    Носить вельветовую рубашку можно и другими способами: вместе с водолазками, однотонными футболками, трикотажными бра, кроп-топами или просто надеть на голое тело, расстегнув несколько пуговиц и сделав акцент на шее с помощью многослойных цепей.