Великие шедевры начинаются с малого

    Начинать упражняться в творчестве можно уже с 7 месяцев. Замечательный вариант – рисование. 
    Изобразительная деятельность полезна для формирования у малыша самостоятельности, аккуратности, эстетического восприятия мира через рисунок, усиление речевой активности, развития воображения, и, конечно, повышения самооценки. Пальчиковые краски – идеальный вариант для первого знакомства с рисованием.

    Вы, наверняка, слышали о важности развития мелкой моторики. Почему же это так важно, давайте разберемся.
    Под мелкой моторикой подразумевается работа мелких мышц кистей рук, и вся важность в том, что моторные центры речи в коре головного мозга человека находятся рядом с моторными центрами пальцев. Развивая моторику, мы передаем импульсы в речевые центры, способствуя развитии речи. Помимо всего прочего, развитые навыки мелкой моторики влияют на общее развитие, в том числе и на интеллектуальные способности. 

    Какими должны быть первые краски для малыша от одного года?

    В первую очередь, безопасными. Продукция должны быть сертифицирована, состав «чистый», потому что ребенок может их попробовать. В наших красках содержится натуральная пищевая горечь, даже если малыш решит попробовать краски на вкус, (что вполне безопасно, но не рекомендуемо), второй раз он точно не захочет этого делать.  Состав пальчиковых красок включает в себя водную композицию, состоящую из природного связующего, гипоаллергенных пищевых красителей, глицерин, загустители.  Продукция сертифицирована № ЕАЭС RU С-RU.СП28.В.01464/21 от 22.07.2021 и имеет ряд протоколов исследований и испытаний, один из них в ведущем опорном лабораторном центре Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" № протокола РОСС RU.0001.510151.

    Краски должны быть некричащих цветов, лучше выбрать нежные пастельные оттенки.

    Баночки лучше выбирать небольшие и широкие, чтобы маленьким пальчикам было удобно набирать краску. 

    Так же обращаем внимание на текстуру – не слишком жидкие и не слишком густые. 

    Наши краски имеют приятную кремовую консистенцию, они нежные, в меру плотные, рисовать ими – одно удовольствие и для малышей и для их 

     родителей!

    Безусловно, занятия – неотъемлемая часть жизни ребенка. Но нет ничего важнее, чем родительское тепло, забота и ласка. Пусть у вашего чада будет стойкое осознание того, что его любят. Каждым  маленьким шедевром ребенка, пусть даже это будет всего лишь первый след от кисти или пальчиков, нужно восхищаться, придавать ему значимость, относиться бережно. Важно, чтобы малыш понимал – то, чем он занимается, очень важно для вас. И помните: ваша улыбка делает его счастливым!

    Так же в нашем ассортименте пальчиковые краски для детей от 3 лет, гуаши и пастель