Вашей коже не страшна зима

    Что происходит с кожей в зимний период

    В холодное время года кожа чувствует себя максимально некомфортно, за счет погодных условий, недостатка солнца и витаминов. Кожный покров медленно отшелушивается, делая текстуру кожи неоднородной. Это приводит к росту количества бактерий и, как следствие, появлению воспалений.

    Сухость и шелушение кожи, с которой сталкиваются абсолютно все, обусловлена нарушением водного баланса кожи. Поэтому, очевидно, что для зимнего периода нужно тщательно подбирать специальный уход!

    Мягкое отшелушивание

    В столь суровый период не стоит использовать скрабы с абразивными частицами, ведь они травмирует кожу, которая итак ощущает себя в экстримальных условиях - не комфортно. Поэтому так важно применять именно мягкие отшелушивающие средства.

    Прекрасный вариант для зимнего очищения – пилинг-скатка. В отличии от скрабов, средство никоим образом не травмирует кожу, напротив, оно бережно очищает отшелушивающие частицы, оставляя кожу мягкой и гладкой.

    Продукт создан на основе натуральных кислот: фруктовых, салициловая и молочная.

    Рекомендуется использоваться средство для сухой кожи 1 раза в неделю, для жирной кожи 1-2 раза в неделю.

    Средства с витамином С

    Витамин С поможет вашей коже всегда выглядеть, как в прекрасный летний день. Он мягко осветляет, укрепляет и способствует восстановлению повреждений на коже.

    Благодаря этому компоненту можно предотвратить преждевременное старение кожи, поддержать её ровный тон и избавиться от пигментных пятен.

    При выборе средств с содержанием витамина С, обращайте внимание на компонент Ascorbic acid в первых десяти позициях состава. Его наличие гарантирует содержание концентрации витамина С (5-10%), которая не будет раздражать кожу.

    Увлажнение, которое так необходимо

    Зимой, к своему привычному уходу – увлажняющему крему, стоит добавить сыворотку, которая будет содержать гиалуроновую кислоту, экстракт центеллы азиатской и азулен. Благодаря им средство сможет проникнуть в глубокие слои кожи и восстановить поврежденные участки кожи.

    При выборе увлажняющих средств для зимнего периода, стоит обратить внимание на их текстуру. Флюиды и эмульсии не подойдут для холодов, так как эти средства слишком легкие и не справятся со своей задачей в нужном объеме, в силу влияния внешней среды.

    Текстура очищающих средств

    С летних пенящихся и гелевых средств, ближе к зимнему периоду, стоит перейти на кремовые и масляные текстуры. Так как кожа производит себум, который защищает верхние слои от пересыхания, стоит очищать её более мягкими средствами, чтобы не удалить чрезмерно много кожного сала. В ином случае, есть риск повредить защитную мантию кожного покрова.

    Для снятия макияжа в холодные месяцы, по-прежнему можно использовать кремы, масла, бальзамы и мицеллярную воду. Данные средства эффективно удаляют макияж и глубоко очищают поры, не нарушая гидролипидного масляного баланса.

    SPF

    Стоит помнить, что солнцезащита необходима не только летом, но и зимой. Так как УФ-лучи несут вред не только в жаркие солнечные дни, но и в холодные и пасмурные - они приносят точно такой же вред.

    Защиту от солнца стоит наносить каждый день на лицо, шею и руки. И, не рекомендуется пренебрегать санскринами на протяжении всего года, лучше использовать их каждый сезон.

    Как же быть с проблемной кожей?

    Если ваша кожа жирная и склонна к акне, стоит минимизировать применение глиняных масок в своем уходе. Их лучше заменить на увлажняющие и использовать 2-3 раза в неделю.

    Уход за губами

    Стоит помнить, что кожа губ тоньше, чем кожа лица. Именно поэтому, следует увлажнять её бальзамами не только днем, но и ночью. Рекомендуем обратить внимание на серию увлажняющих бальзамов для губ, чтобы они всегда были защищены от трещенок и болезненных повреждений.

    Помните, что каждый день мы можем сделать кожу лучше, если будем заботиться о ней в любое время года

    С любовью, Ваш Кореанбутик!