В какую погоду носить тренчкот?

    Думаю у каждой девушки возникал такой вопрос. Всем знакомо ощущение безысходности, когда ты опаздываешь на свидание, а подходящий образ никак не подобрать, ведь на улице моросит дождик, а очень хочется быть по-весеннему прекрасной в своем шифоновом платье с цветочным принтом.

    Или ситуация с которой сталкивалась практически каждая представительница прекрасного пола: как подобрать верхнюю одежду к деловому костюму? Все мы знаем, что деловую одежду сложно сочетать не с классическими моделями, но весной так хочется разнообразия.

    Даже гуляя с собакой, когда на улице слякоть и мы уютно укутаны во флисовый любимый спортивный костюм, мы всегда хотим быть стильными.

    И тут настоящим спасением становится тренчкот, который идеально дополнит любой образ.Сейчас тренчкот является незаменимой частью гардероба практически любой модницы. Классический тренчкот дошел до нас практически не изменившись-двубортный плащ песочного цвета с поясом-пряжкой и эполетами. Но надо отдать доолжное, сейчас тренчкот стал более женственны и элегантным. Вариации цветов поражают: оливковый, голубой, черный, розовый, бежевый и даже плащ сочного зеленого цвета. Модельеры стараются угодить капризам даже самой привередливой девушки.

    Но давайте поговорим о самом главном отличии тренчкота. Он невероятно практичный. Изначально тренчкот был придуман для солдат. Воротники, ремешки, стягивающие манжеты не пропускали влагу. Сейчас не все модели могут похвастаться стопроцентной водонепроницаемостью, но это и не нужно. Тренчкот - это в первую очередь деталь стильного образа.

    Итак, в какую погоду стоит отдать предпочтение тренчкоту? Для какого мероприятия этот женский плащ будет подходящим? Не лучше ли отдать предпочтение классическому, приталенному фасону? С уверенностью скажу, тренчкот станет достойным конкурентом любимых пальто и курток. И он точно никогда не выйдет из моды.

    В дождливую погоду отличным вариантом будет черный тренчкот, так как цвет этот очень практичен. Так же стоит отметить, что черный женский тренчкот будет универсален в сочетании с другими цветами.

    При ярком солнце лучшим выбором станет классический бежевый. Этот цвет ассоциируется с комфортом и расслабленностью, что явно коррелирует с нашим ощущениями от долгожданной весны. Как и черный, бежевый прекрасно сочетается со всеми цветами, в особенности с яркими и насыщенными.

    Для долгих прогулок по парку подойдет голубой, ведь он придаст образу легкости и романтичности. Смело надевайте легкие платья и лоодочки и отправляйтесь гулять по весенним бульварам.

    В качестве летнего варианта выберайте сочный зеленый тренчкот. Вы можете отдать главную роль в Вашем образе тренчкоту зеленого цвета, сочетая его с одеждой кремовых цветов. Но можете и поэксперементировать, создав тандем тренчкота и красного платья.

    Если за лето Вы обзавелись прекрасным, медным загаром, не задумываясь отдавайте предпочтение тренчкоту нежного оливкового цвета. С данным цветом стоит быть аккуратными лишь блондинкам, так как данный оттенок может придать бледности.

    Классическая длина тренчкота - чуть ниже колена. Но современные модели и здесь открывают простор для творчества. Комфортная температура для женского тренчкота +5 +15 градусов, что делает его универсальным демисезонным плащом. Шляпы, платки, шарфы, лодочки, ботфорты и кроссовки - Вы вольны создавать свой образ сами, отталкиваясь только от личного мироощущения. Выбрав тренчкот, Вы точно не пожалеете. Вам будет тепло и уютно в дождливую осеннюю погоду (не забудьте дополнить образ зонтом-тростью) и прохладно в теплый весенний вечер.

    Тренчкот идеальное сочетание модных трендов и практичности. Его простота и стиль делают его прекрасным вариантом для любого образа. А главное не забывайте, что в любую погоду Вы будете чувствовать себя кинозвездой в тренчкоте. Катрин Денев, Амаль Клуни и Селена Гомез точно не дадут мне соврать.