В чем секрет успеха беспроводных пылесосов?

    С каждым годом жизнь ускоряется, и люди ищут более простой и быстрый способ выполнения привычных бытовых задач. В большей степени это касается уборки. Никто не хочет посвящать этому процессу больше часа или двух в неделю. А чтобы оптимизировать какое-то действие, необходимо выбрать для этого наиболее эффективный инструмент. В современных реалиях — это беспроводной вертикальный пылесос. Каковы же его главные преимущества?

    Один пылесос — несколько сценариев уборки

    C помощью беспроводного пылесоса можно одинаково эффективно справиться как с небольшим беспорядком, так и с генеральной уборкой. В комплекте со многими моделями идут несколько различных насадок, предназначенных для очистки твердых и ворсистых поверхностей, труднодоступных мест, мебели и матрасов. Например, Jimmy H8 Pro оснащен 2 соединительными насадками и 5 щетками: электрощеткой с мягким валиком, малой электрической щеткой для матрасов и текстиля, щелевой и комбинированной насадкой для мебели, щеткой с мягкой щетиной от пыли. Любую щетку можно подсоединить к пылесосу напрямую или с помощью соединительной насадки.Если воспользоваться каждым аксессуаром по назначению, то полноценная уборка во всем доме займет не больше часа. А быстрая точечная очистка: рассыпанные после обеда крошки или песок в коридоре после прогулки — не более 5 минут.

    Нет проводов — нет ограничений

    У многих людей в доме были громоздкие классические пылесосы. При уборке их нужно было вместе с огромной связкой проводов переносить из комнаты в комнату. А еще следить за тем, чтобы не споткнуться о провод и не задеть его. Не говоря уже о том, сколько времени отнимал поиск удобной розетки. В общем, не самое приятное дополнение к процессу уборки.Современные вертикальные пылесосы лишены всех этих недостатков. Они позволяют потребителям быть мобильными и справляться со всеми задачами в несколько раз быстрее за счет отсутствия проводов, компактного размера и эргономичной конструкции: удобной ручки и колесиков на напольных насадках.

    У каждого должно быть свое место

    Хранение пылесосов тоже болезненная тема. Стоит вспомнить с каким трудом хозяйки находили место для пылесосов старого формата в небольших российских квартирах. Благодаря компактному размеру современные вертикальные пылесосы таких хлопот не доставляют. Наоборот, многие модели оснащены специальными настенными или напольными подставками, которые помогают качественно организовать хранение девайса со всеми его насадками.Например, в комплекте с Jimmy H8 Pro и Jimmy H9 Pro идут напольные подставки. Они удерживают пылесос в устойчивом вертикальном положении, позволяя пользователю установить его в удобном для себя месте. Также эта подставка служит пылесосу док-станцией и местом для хранения аксессуаров.

    Заряжайте так, как вам удобно

    Аккумуляторы — это главная причина маневренности и мобильности беспроводных пылесосов. Следующий шаг в этом направлении — это съемные аккумуляторы. Их можно заряжать двумя способами: вместе с девайсом или отдельно от него. Для этого в комплекте с некоторыми моделями, например с Jimmy H8 Pro, идет специальная подставка.Кстати, съемные аккумуляторы позволяют удвоить возможности пылесоса. Формула проста — необходимо приобрести второй аккумулятор и чередовать их использование во время уборки.

    Безопасность превыше всего

    Важно не только избавиться от грязи, но и убедиться, что бактерии и микроскопические частицы пыли не попадут в воздух, которым мы дышим. В пылесосах Jimmy используется мощная система фильтрации с двойным циклоном. Всасываемый воздух вместе с мусором очищается поэтапно. Сначала отделяется крупный мусор и оседает в контейнере. После этот же процесс происходит со средними и мелкими частицами, они проходят через фильтр грубой очистки.На последнем этапе воздух проходит через HEPA-фильтр, который задерживает до 99,97% вредных микроскопических частиц пыли, пылевых клещей и других микроорганизмов. Вертикальные пылесосы помогают сделать дом более безопасным местом. Кроме того, благодаря такой конструкции фильтра воздух беспрепятственно циркулирует внутри него и сила всасывания пылесоса не снижается даже при заполненном пылесборнике.