В чем преимущество шампуров с деревянной ручкой

     

    Приготовление шашлыка на углях в нашей стране стало очень популярным. С самого детства я помню эти семейные походы в лес или посиделки на даче, когда мужчины жарят мясо. Конечно эта традиция передалась и сохранилась мной. Самым удачливый, как мы в детстве считали, был наш друг Саша так как у него день рождение было летом и можно было отметить его на шашлыка. Сейчас 5-7 раз за сезон пожарить шашлыки это минимальная норма для лета, конечно из-за такой любви к этому процессу у многих появились индивидуальные наборы для шашлыка. Раскладные столы и стулья, ножи, посуда, специальные опахала, мангалы и конечно шампуры.

    Шампуры из нержавеющей стали с деревянной ручкой стали венцом а наборе шашлычника. Толстая нержавеющая сталь переливается на солнце шлифовальными кругами на поверхности, черная ручка из натурального дерева покрытая огнеупорным лаком крепко лежит в руке. Когда человек достает шампур из тубуса это выглядит как меч достают из ножен, поэтому большинство мужчин очень трепетно относятся к внешнему виду своих шампуров. 

     

    Конечно есть люди которые спокойно пожарят мясо на решетке или на шампурах из комплекта с одноразовым мангалом, но это только до того времени как они хоть раз покрутят мясо на шампурах Asword. Удовольствие от того что шампур ровно стоит на ребре и на плоскости, что деревянная ручка не капли не нагреется от самых жарких углей, что насаживать мясо станет игрой, а не попыткой не проткнуть пальцы, станет лучшим воспоминанием о первой встречи с этими шампурами.

     

    Основные отличия набора шампуров Asword от аналогов это: ручка с удобным хватом как у меча, шлифованная нержавеющая сталь марки AISI 430, особенность этой марки в наличие магнитных свойств, что дает усиленную жаропрочность до 1200 градусов в отличие от “без магнитных” марок. Толщина лезвия 3мм шампур не прогнется и вместит до 3 килограмм мяса на 6 шампурах. Отполированное кольцо из нержавеющей стали как и лезвие, надежно фиксирует лезвие в ручки и украшает шампур зеркальным блеском. Кольцо из нержавеющей стали это очень важно так как у большинства аналогов вместо кольца цинковый колпачок, а цинк может быть опасен при нагреве.

    Жарка мяса для мужчин это некий ритуал из прошлого, когда древний человек жарил добычу и шампур в этом ритуале является “священным” оружием мужчины. Поэтому получить в подарок набор шампуров с деревянной ручкой это мечта большинства любителей шашлыка, даже тех кто ими еще не пользовался, восторг гарантирован. Для этого шампура Asword упакованы в подарочный тубус с красочной этикеткой и удобной ручкой, чтобы подарок был готов сразу.