В чем особенность твердых шампуней и кому они подойдут?

    Наверняка на полках магазинов вы видели маленькие ароматные брусочки — твердые шампуни, которые еще называют шампуневым мылом. Эта аналогия отпугивала многих покупателей, так как они считали, что им пытаются продать обычное мыло. Однако, как выяснилось на практике, твердые шампуни ничем не уступают обычным, а в некоторых моментах даже превосходят их.Поговорили с Ангелиной Куликовой, основательницей бренда натуральной косметикиYouTerra, о том, что из себя представляют эти средства, как их правильно использовать и кому они подойдут.Обо всем этом — в нашей статье.

    Твердый шампунь — это мыло?

    И да, и нет. По форме шампунь похож на мыло — это такой же твердый кусок, который надо намыливать на влажную поверхность рук или волос. Но по составу это совсем не мыло — в твердом шампуне более мягкие компоненты, масла и экстракты, обеспечивающие уход и заботу, чтобы волосы были здоровыми, мягкими и красивыми.

    Чем твердый шампунь отличается от обычного помимо консистенции

    Нельзя сказать, что твердые шампуни лучше или хуже. Среди тех и других встречаются качественные продукты. Однако у твердых шампуней есть ряд преимуществ.

    Преимущества твердого шампуня

    Здесь, я думаю, каждый составит свой список плюсов и минусов. Поделюсь с вами своими.

    • Экономично расходуется. Брусок шампуняYouTerraв 90 грамм мне хватает на полгода при мытье головы через день, на длинные волосы.
    • Удобно брать с собой. Я занимаюсь бикрам-йогой (это теплая йога) и после занятий посещаю душ. Брать с собой шампунь в мыльнице намного удобнее, чем носить жидкий. То же самое касается перелетов, особенно когда вы летите только с ручной кладью.
    • Можно обойтись без бальзама для волос. Это мое личное наблюдение: меня полностью устраивают волосы после применения твердого шампуняYouTerra. Однако после укладок, плоек, утюжков для профилактики я использую бальзам-маску для волос. Кстати, тоже в твердой консистенции.
    • Безвреден для окружающей среды. Брусок твердого шампуня, как правило, имеет экологичную упаковку (бумага, картон или баночка, которую можно переработать). У нас вYouTerraесть два варианта: шампунь в мыльнице и брусок шампуня в бумажном пакете. В первый можно купить полный комплект, а потом уже докупать только брусок, мыльницу использовать повторно. Продукт вы получаете тот же, а загрязнений меньше.

    Я фанат твердых шампуней и уже как третий года не пользуюсь жидкими.

    Особенности применения и маленькие лайфхаки

    Здесь стоит вспомнить про мыло. Процесс применения аналогичен — брусок шампуня проводим пару-тройку раз по влажным волосам и дальше размыливаем и массируем.Не стоит делать много прокатов бруском, ожидая объемной пены. При производстве твердого шампуняYouTerraмы используем кокосовый ПАВ, и он пенится хуже привычных синтетических, но при этом меньше травмирует волосы и кожу головы. И еще твердый шампунь обязательно надо просушивать после применения. Иначе он размокнет и будет непригоден для использования. Это несложный процесс — просто купите мыльницу, подойдет самая обычная.

    Кому подходят твердые шампуни

    Твердый шампунь подходит всем типам и оттенкам волос. Однако рекомендую обращать внимание на состав и, как следствие, на цену.Не секрет, что многие компоненты в косметике европейского происхождения или из теплых стран — наш климат не пригоден для многих растений, поэтому приходится закупаться там. Сейчас привезти ингредиенты из кокоса, манго, тамаринда, авокадо — недешевое дело. Поэтому не обманывайте себя, когда покупаете шампунь как бы с маслом авокадо за 100 рублей.Также обратите внимание, что стоит на первом месте в составе. Как и в любом другом средстве, это основа шампуня, то, что в нем содержится в большом количестве. И если именно этим вы хотите «накормить» свои волосы — значит, шампунь ваш!

    О твердом шампуне марки YouTerra

    Твердый шампунь — наш рекордсмен по продажам, восторженным отзывам и количеству повторных покупок. На удивление это единственное наше средство, которое не имеет ни одного плохого отзыва. И ни одного возврата. Думаю, секрет в том, что все средстваYouTerra— это прежде всего косметика для меня, моей семьи, друзей и близких. И это те же средства, которые каждый покупатель может купить в нашем официальном магазине или у наших партнеров.