В чем готовить для ребенка?

    У малышей особое меню. Начиная с первого прикорма и вплоть до 3-х лет дети знакомятся со взрослой пищей. Во избежание возникновения аллергии или отказа от какого-либо продукта кроху приучают к обычной еде постепенно. Современным мамам в этом очень помогает детская посуда для готовки.

    Как выбирать посуду для детей. Миниатюрные кастрюльки, ковшики и сковородки – не дань капризной моде. Они помогают оптимизировать кулинарную рутину, сделать жизнь мамы комфортной и размеренной. Каждая емкость сконструирована так, чтобы вы могли приготовить индивидуальную порцию блюда или объем на два-три раза. При выборе решающими становятся всего три параметра:

    • Объем.Посуда для детейзначительно меньше, чем взрослая. Средний объем ковшика всего 0,8 л, кастрюли – 1,1 л, а диаметр сковороды не более 15 см.
    • Уход. Важно, чтобы емкости не требовали особого внимания. Дажепосуда для малышей до годадолжна легко мыться вручную или в посудомоечной машине сиспользованием стандартных моющих средств.
    • Материал. На него весь фокус. Главное требование – абсолютная безопасность дляздоровья ребенка, отсутствие посторонних привкусов и запахов, инертность ксодержимому и долговечность.

    В основном детскую посуду делают из нержавеющей стали и алюминия с защитным покрытием. У каждого свои преимущества.

    • Нержавейкаобладает прекрасными антикоррозионными и антибактериальными свойствами. На ее красивых гладких стенках микроорганизмы не задерживаются. Еда в не готовится быстро, а остывает долго. Это удобно, учитывая, что малыши едят медленнее взрослых. У кастрюлек и сковородок есть прозрачные крышки сметаллическим ободком и отверстием для выхода пара.
    • Алюминийвсегда защищен многослойным антипригарным покрытием. Оно делает эксплуатацию посуды безвредной даже для нежных детских блюд. Материал простой в уходе, легкий и прочный. Ему не страшно падение на пол. Кроме того, в современных детских емкостях установлено ферромагнитное дно для скорейшего прогрева.

    Посуда для детских блюд от FISSMAN. Детская посуда бренда очень похожа на взрослую. Она такая же стильная, долговечная и практичная, только объемы поменьше. В коллекции компании представлены серии специализированной посуды для приготовления детских блюд.