Уютное гнездышко: ваш дом в День всех влюбленных

    На 14 февраля многие бронируют столики в ресторане, чтобы провести романтический вечер без мытья тарелок и в новой обстановке. Но наша сегодняшняя подборка посвящается тем, для кого дом лучше всякого ресторана. Мы расскажем, как сделать ваше «гнездо» еще уютнее, и при этом создать атмосферу праздника. 

    Большие перемены 

    До вашего романтического вечера еще достаточно времени, и вы вполне можете успеть сделать то, что давно хотели: изменить цвет стен или пола, поставить новый стеллаж или заменить шторы. Крупные цветовые пятна заметнее всего влияют на интерьер, поэтому даже при помощи штор вы можете значительно изменить впечатление от комнаты. 

    Порядок в доме

    Другой секрет преображения интерьера — избавление от визуального «шума». Полезные мелочи делают жизнь легче, но лучше убирать их за дверцы шкафа, если прямо сейчас вы их не используете. 

    Органайзеры помогут без усилий поддерживать порядок в гардеробе, а беспроводной пылесос сделает обычную уборку гораздо легче. 

    Спальня

    Новое постельное белье сделает ваш сон приятнее и освежит внешний вид спальни. Обратите внимание, что некоторые комплекты продаются уже с одеялом — это очень удобно, потому что размеры одеяла и пододеяльника идеально совпадают. 

    Дополните интерьер пледом в выбранном вами стиле, и место для идеального сна почти готово! 

    Для лучшего сна 

    Чтобы оно было совсем готово, вам понадобится удобная подушка, а может быть, и не одна: если вы не пробовали спать с подушкой-валиком для тела, попробуйте! 

    Ночник-увлажнитель сделает атмосферу в вашем доме более свежей; это особенно актуально зимой, когда работают батареи и воздух неизбежно становится суше. 

    Одежда для дома 

    Уютная пижама и пушистые тапочки дополнят ваш «кокон» во время отдыха. Если же вы любите, чтобы постель была заправлена, но хотите чем-то укрыться, заведите себе плед-накидку с пушистым внутренним слоем. 

    Кухня

    Если в ваших планах — устроить романтический вечер дома, скорее всего, значительную часть времени вы проведете на кухне. Как правило, здесь есть что улучшить: от новой посуды до запасов хорошего чая. 

    Романтический вечер украсят бокалы необычной формы, менажница с закусками и экзотические сладости — например, имбирные конфеты. 

    Отличной заменой алкоголя станет розовый лимонад или какао-бомбочки с маршмеллоу. 

    Самым практичным 

    Улучшить ваш быт (не только на один вечер) помогут кухонные принадлежности, которые используются так часто, что их перестают замечать, например, столовые приборы или посуда для специй. 

    Автоклав для домашнего консервирования, может быть, и не выглядит слишком романтично, но он станет отличным подарком человеку, который любит готовить и делать запасы. 

    Свечи

    Теплый естественный свет — лучший способ создать уютную атмосферу. Добавьте к этому изысканный аромат, чтобы сделать вечер особенным. 

    Свечи можно сделать и самостоятельно: в нашей подборке есть бокс со всем необходимым. Почему бы не устроить домашний мастер-класс? 

    Особенная атмосфера

    Добавьте в интерьер несколько штрихов, чтобы у вашей второй половинки возникло ощущение праздника: поставьте проектор звездного неба, повесьте гирлянду с вашими совместными фото или украсьте дом воздушными шариками в виде сердца. 

    Приготовьте любимому человеку милый символический подарок: вечный календарь или ночник с надписью, которую вы сделали сами. 

    Пусть ваш романтический вечер пройдет волшебно! 

    В статье участвовали бренды: