Уютный дом на Хеллоуин: все для волшебного вечера

    У Хеллоуина есть особый смысл именно как у осеннего праздника: при всех намеках на жуть и потустороннее он очень уютный. Вы можете устроить дома шумную вечеринку, а можете провести приятный вечер в кругу семьи. Товары из нашей подборки пригодятся и в том, и в другом случае.

     

    Декор для вечеринки  

    Свечи и гирлянды с теплым светом помогут создать нужную атмосферу, особенно если за окном идет дождь. 

    Если вы планируете фотосессию с друзьями, приготовьте цветной дым или украсьте дом в черно-оранжевых тонах. Настоящие тыквы найти не удалось? Не беда: выручит бумажная модель — она выглядит очень стильно.  

    Воздушные шары

    Шарики — отличный способ преобразить комнату заметным образом ненадолго, а потом быстро все убрать. Если вы собираете гостей на большую вечеринку, можно оформить фотозону. 

    Посуда 

    Диспенсер с краном для лимонада станет отличным украшением домашних посиделок, как и форма для выпечки в виде тыквы. 

    Возможно, какие-то ваши кухонные принадлежности можно заменить на более удобные: обычную мельницу для специй на электрическую, а старые доски для хлеба и овощей — на компактную пластиковую доску 4-в-1. 

    Интерьер кухни 

    Сможете ли вы разместить за вашим обеденным столом всех приглашенных? Может быть, вам понадобится раскладной стол и несколько дополнительных стульев. 

    Угощение 

    Имбирный лимонад, ароматный чай или кофе (на ореховом молоке для тех, кто любит пробовать что-то новое) — приготовьте для близких что-то необычное и согревающее! 

    Уютный дом 

    Чтобы сделать дом еще более теплым и уютным, не нужен повод. Освежить мебель поможет специальная краска, а новый цвет стен радикально изменит вид привычных помещений. Постелите на пол ковер (пушистый или без ворса), повесьте над столом пробковую доску, на полку поставьте изящное комнатное растение. 

    А можно начать с вашего личного «кокона» — кровати. Новое постельное белье и ортопедическая подушка изменят качество вашего сна, а значит, и самочувствие, и работоспособность. 

    Уборка 

    Если вы пригласили гостей, придверный коврик возьмет на себя часть пыли и грязи с уличной обуви, но только часть. Навести порядок до прихода гостей и убраться после, если вечеринка особенно удалась, помогут удобные принадлежности: швабра с отжимом или с распылителем. 

    Одежда для домашней вечеринки

    Празднуете Хэллоуин в семейном кругу? Выбирайте уютные вещи — они тоже умеют создавать особую атмосферу. Тунику-мантию можно носить и за пределами дома: не замерзнете и выглядеть при этом будете волшебно. 

    Подарки и немного волшебства

    Если праздник для вас ассоциируется прежде всего с подарками, приготовьте близким милые сюрпризы в духе Хэллоуина, например, скетчбук или карты таро в мешочке. 

    Будет особенно хорошо, если ваш подарок поддержит увлечение близкого или его любимый вид отдыха. Кого-то обрадует огромный набор принадлежностей для профессионального маникюра, кого-то — аппарат для выжигания по дереву с дощечками в комплекте. Вместе с деревянным пазлом или раскраской вы на самом деле дарите минуты расслабления и необременительной работы вашей творческой части. Отличная вещь, чтобы подарить себе! 

    В статье участвовали бренды: