Уют и что его создаёт.

    Уют — понятие неконкретное, часто неосязаемое и даже незаметное. Попадая в уютный дом, мы просто понимаем, что здесь уютно, а объяснить, почему — не можем. Нам здесь просто хорошо, удобно, тепло и светло. Многие, даже самые богатые и стильные дома не всегда бывают уютными, а иногда в маленькой и тесной квартирке, оформленной без особых изысков, человек себя чувствует вполне комфортно и счастливо. В чем секрет уюта, и как создать уют в доме? Давайте попробуем разобраться.

    Самым важным качеством уютного жилья считается приспособленность к конкретному человеку, его образу жизни и помыслам. Кстати, уютное жилье настолько естественно для любого человека, что на уют вскоре перестают обращать внимание, воспринимая его как нечто само собой разумеющееся. А вот в доме, где не достает уюта, человек чувствует себя «не в своей тарелке», ощущает беспокойство и дискомфорт, становится излишне раздражительным или же впадает в депрессивное состояние.

    Уют в доме складывается из нескольких составляющих: чистота и порядок, запах дома, оформление интерьера, свет и цвет, а ещё комнатные растения. Сегодня мы рассмотрим один пункт из вышеперечисленных, и поговорим с Вами об... оформлении.

    Оформление интерьера в едином стиле — вовсе не модная фишка. Заметьте, что практически все интерьерные стили формировались на протяжении многих десятилетий (а то и веков!) с учетом условий жизни людей в разных регионах, в областях с различным климатом и со своими культурными традициями. Поэтому каждый стиль — это своего рода законченный и совершенный образец гармоничного оформления интерьера. Выбирать стиль, конечно же, нужно с учетом своих личных вкусовых пристрастий и своих собственных представлений о красоте и комфорте жилого пространства. Тем не менее, придерживаться в оформлении своего дома законов определенного стиля — половина успеха в решении задачи создания уютного интерьера. И это неправда, что уютным можно назвать только дом, интерьер которого выдержан в каком-нибудь непритязательном сельском стиле с рюшечками на занавесках и подушечками на диване. Модные стили лофт, хай тек, минимализм также вправе претендовать на звание уютных, если люди, проживающие в подобных интерьерах, чувствуют себя комфортно и счастливо.

    Но оформление интерьера - это не только цвет стен и наполнение мебелью пространства. Уют и законченность интерьера создают мелочи, которые отражают настроение и пристрастия владельца дома. И это поле для творчества и фантазии.

    Закончить оформление интерьера и сделать его уютным помогут такие вещи как: фоторамки, в которые Вы выставите фото своих любимых и близких. Интерьерные буквы и картины украсят прихожую и гостиную. Магнитные планеры и доски для рисования станут отличным дополнением интерьера на кухне. Украшения для дома, как украшения для женщин, ни один образ не будет выглядеть законченым без яркого шарфика или оригинальной сумочки. Украшайте свой дом, а мы с удовольствием Вам поможем.