Увлажняющая сыворотка для лица

    Постоянное ощущение сухости, мелкие морщинки, покраснения и тусклый цвет — признаки сухой и обезвоженной кожи. Дегидрация может быть вызвана неправильным уходом, влиянием из окружающей среды и недостатком церамидов в роговом слое. Как выбрать средство для увлажнения и какие компоненты в составе самые эффективные? Ответы в статье. 

    Причины обезвоженности

    • Погодные условия. Резкие перепады температур, сильный ветер, мороз, холодный и влажный воздух. 
    • Возраст. После 25 лет в роговом слое эпидермиса меняется содержание влаги. При недостаточном увлажнении гидролипидная мантия истончается, кожа становится чувствительной и теряет способность противостоять микробам и вирусам из окружающей среды. Сухая кожа чаще всего страдает от недостатка увлажнения — обезвоженности.  

    Важно знать: обезвоженность — это временное состояние кожи. Обезвоженной может быть сухая, жирная и комбинированная кожа. 

    • Общая обезвоженность организма. Здоровому человеку необходимо потреблять 1,5 -2 л чистой воды в сутки.
    • Неправильно подобранный уход. Важно ежедневно насыщать кожу влагой и поддерживать необходимый уровень увлажнения эпидермиса снаружи и изнутри. 

    Как кожа реагирует на недостаток увлажнения?

    Как определить обезвоженность кожи? Ответ: обезвоженная кожа характеризуется ощущением сильной стянутости после умывания и требует незамедлительного увлажнения косметическим средством. 

    Сухая кожа становится чувствительной, появляются мелкие морщинки, теряется тонус и здоровый цвет лица. Нарушается целостность кожного покрова. Появляется раздражение и шелушение.  

    Жирная и комбинированная кожа начинает усиленно вырабатывать себум (кожный жир). Это приводит к появлению чёрных точек и жирному блеску. 

    Интенсивное увлажнение церамидами

    Барьерная функция увлажнённой кожи значительно выше. Она имеет здоровый цвет лица и лучше справляется с непогодой. Кроме того, anti-age терапия показывает более эффективные результаты на увлажненной коже. Поэтому для поддержания тонуса и эластичности кожи важно наладить питьевой режим и подобрать правильный косметический уход. 

    Недостаток увлажнения — это нехватка липидов (жиров) в роговом слое эпидермиса. Липиды удерживают влагу в межклеточном пространстве и снижают проницаемость кожи, формируют местный иммунитет. 

    Церамиды — это ключевые структурные элементы рогового слоя, которые отвечают за уровень увлажнения и формируют защитный барьер, помогая нашей коже противостоять погодным условиям и микробам. Церамиды выполняют функцию межклеточного липидного «цемента», выравнивают поверхность кожи и снимают чувство дискомфорта.

    Недостаток собственных липидов в структуре эпидермиса можно восполнить с помощью косметики с церамидами. Церамиды и активные компоненты цера-сывороток CERAMED восстанавливают и укрепляют липидный барьер, а также уменьшают трансэпидермальную потерю влаги и повышают упругость.

    Сыворотки для увлажнения кожи

    Цера-сыворотка глубокое увлажнение подходит для сухой, очень чувствительной и комбинированной кожи. Высокая концентрация активных компонентов сыворотки способствует глубокому увлажнению кожи лица уже после первого применения и надолго удерживает влагу в роговом слое.  При регулярном использовании цера-сыворотки кожа приобретает свежесть, жизненную силу и тонус.

    Активные компоненты:

    Фитоцерамид 6 — восполняет дефекты в межклеточной структуре. Снимает раздражения и шелушения. 

    7,5% комплекс увлажнителей — восстанавливает и поддерживает уровень увлажнения в роговом слое. 

    Гиалоурановая кислота — поддерживает процесс регенерации клеток кожи и способствует омоложению.

    Функции ультраувлажняющей цера-сыворотки:

    • Поддерживает баланс влаги в верхних слоях эпидермиса 
    • Восстанавливает и укрепляет защитный липидный барьер 
    • Обладает успокаивающими свойствами, снижает чувствительность 
    • Способствует регенерации и обновлению клеток

    Цера-сыворотка ультраувлажнение и реминерализация сухой кожи в моно-ампулах дополнительно содержит про- и пребиотики и способствует восстановлению микробиома кожи. 

    Как наносить цера-сыворотку?

    1. 4-5 капель из пипетки или содержимое моно-ампулы нанести на предварительно очищенную кожу лица лёгкими похлопывающими движениями. Распределить по массажным линиям. Для лучшего эффекта рекомендуем «запечатать» цера-сыворотку ультраувлажняющим цера-кремом для лица и тела. Он дополнительно содержит гель алое-вера, а также усиливает действие активных компонентов сыворотки. 
    2. Цера-сыворотка может использоваться комплексно с дневным и ночным кремом. Смешивать сыворотку с кремом лучше в пропорции 1:1. 
    3. Цера-сыворотку можно использовать, как ночную маску. Нанести плотным слоем и оставить на ночь. 

    Cera-cовет

    Цера-сыворотки для увлажнения кожи лица применяются курсом (7-14 дней) или на постоянной основе. Мы рекомендуем сочетать цера-сыворотку с домашним массажем лица. Как правильно делать массаж лица вы можете прочитать в нашей статье: массаж лица в домашних условиях.