Утяжелители для рук и ног - нового поколения

    Утяжелители в спорте – это один из способов увеличить нагрузку на мышцы для повышения эффективности занятий. Однако принцип работы утяжелителей несколько отличается от привычных отягощений, таких как штанга, гантели, фитнес резинка или эспандер. В чём же отличие?

    Утяжелитель представляет собой компактный аксессуар, который надевается на запястья или лодыжки. Весить такой спортивный снаряд может от нескольких сот граммов, до 2-3 килограммов. Если любой другой атрибут спортивного зала используется только при выполнения конкретного упражнения, то утяжелители не снимаются на протяжении всей тренировки, а возможно даже в течение целого дня.

    Принцип работы утяжелителя для рук и для ног одинаков – его задача создать дополнительную нагрузку для мышц конечностей. Мускулы постепенно адаптируются к дополнительному весу, мозг начинает воспринимать его, как неотъемлемый вес собственного тела. Самое интересное происходит, когда мы снимает утяжелители. Именно в этот момент приходит осознание их волшебного эффекта – движения становятся лёгкими, воздушными, кажется, что руки и ноги двигаются без малейших усилий мышц. И это после изнурительной тренировки…

    Сфера применения

    Утяжелители могут купить и использоваться все. Да, да! Все: профессиональные спортсмены, спортсмены-любители, танцоры, люди любого возраста и физической подготовки, для длительного ношения на работе, отдыхе, прогулках или пробежках. Все, кто заботится о своём здоровье и физическом состоянии.

    ВАЖНО!

    Не следует пользоваться утяжелителями людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, заболеваниями суставов, а также в период острой фазы иных заболеваний и восстановления организма после лечения. Можно применять утяжелители в качестве средства реабилитации после консультации с лечащим врачом.

    Как устроены утяжелители Panda?

    Наши браслеты существенно отличаются от классических утяжелителей, наполненных песком или металлической дробью. Вес изделию придают наборные обработанные металлические пластины, которые покрыты силиконом. Грузы собраны на эластичной мягкой ленте, которая застёгивается в кольцо с помощью застёжки-липучки Velcro.

    • Вес - 900 гр (2 браслета по 450 гр)
    • Длина -  21 см
    • Ширина – 7 см

    Браслеты-утяжелители Panda от FITFIL – это очень стильно! Купите утяжелители! Красивый браслет на руках или ногах подарит Вам невероятные ощущения лёгкости!