Утяжелённое одеяло Somnus от стресса и тревоги

    Утяжеленное одеяло Somnus – это антистрессовое, сенсорное одеяло, с помощью которого можно легко улучшить качество сна. Вес одеяла Somnus составляет почти 8 кг.

    Впервые такое одеяло было разработано в середине 20 века для детей с аутизмом и людей с психологическими расстройствами. Затем стало доступно для массового рынка.Научно доказано, что за счет глубокой сенсорной терапии равномерного давления утяжеленное или сенсорного одеяло вызывает успокаивающий и расслабляющий эффект.  

    Как это работает?

    Одеяло Somnus – это привычное нам одеяло, утяжеленное специальными эко-гранулами, которые создают мягкое давление на мышцы для расслабления тела. За счет этого достигается "эффект крепких объятий" - одеяло обнимет вас, чтобы вы могли спокойно спать всю ночь, а утром были бодрыми и отдохнувшим.

    Что внутри?

    Одеяло Somnus изготовлено из хлопка, а в качестве наполнителя использованы особые стеклянные микрогранулы, которые распределены по стеганным кармашкам. Одеяло Somnus не только полезное, но и теплое и состоит из 6 слоев, два из которых утеплитель синтепон плотностью 280 гр/м²- такой утеплитель обычно используют для демисезонных одеял.

    Одеяло Somnus вам необходимо, если вы хотите:

    • Быстрее и глубже заснуть
    • Избавиться от тревожности и снять стресс
    • Быстро расслабиться и повысить «гормон счастья» (серотонин)

    Вы можете укрываться одеялом Somnus каждую ночь, используя его как привычное нам одеяло или использовать в качестве пледа для снятия стресса и тревоги.  Например, наброшенное на плечи сенсорное одеяло поможет успокоиться и сконцентрировать внимание.

    Легко ли стирать утяжеленное одеяло Somnus?

    Не очень. Мы рекомендуем ручную стирку или стрику в деликатном режиме. Есть простое решение – использовать пододеяльники! Наши пододеяльники Somnus со специальными креплениями, надежно фиксируют одеяло и не дают ему скататься во время сна. Если вы регулярно меняете пододеяльник, то необходимости в стирке одеяла Somnus нет.