Утепляемся: выбираем идеальную зимнюю куртку 2023-2024 для ребёнка

    img

    Идеальная детская зимняя куртка - вещь лёгкая, тёплая и удобная, не стесняющая движений и не мешающая ребёнку резвиться. Однако при современном многообразии верхней одежды легко запутаться.

    Предлагаем 11 советов, которые помогут Вам выбрать детскую зимнюю куртку быстро и правильно:

    1. Зимняякуртка должна прикрывать попу, то есть, быть длиннее середины бедра.

    2. Внешняя тканьдолжна отталкивать воду и грязь, быть непродуваемой и легко чистящейся.

    3. Куртка должна быть удобной! Не слишком свободной и не слишком тесной, чтобы под неё можно было поддеть толстовку или свитер. Лучший вариант — брать зимнюю куртку на размер больше размера Вашего ребёнка.

    4. Пух — хорошо, но синтетика не хуже. Всё именно так. Перопуховая смесь считается более натуральной и тёплой, но за ней тяжелее ухаживать, а ещё она может вызвать аллергию. Современные синтетические наполнители — слайтекс, холофайбер, файбертек, файбердаун и т. д. — гораздо практичнее, меньше весят, сохраняют форму после многочисленных стирок и отличаются гипоаллергенностью. И замечательно греют.

    5. В рукавах зимней детской куртки должны иметься дополнительные трикотажные манжеты, плотно, но не слишком туго облегающие запястья. Они не пропустят под куртку холодный воздух.

    6. Сам же рукав должен полностью скрывать сжатую в кулачок детскую руку, даже если ребёнок держит руки над головой.

    7. Капюшон нужен обязательно, чтобы защитить ребёнка от снега и ветра.

    8. Остановите свой выбор на модели детской зимней куртки со стоячим невысоким воротничком. Важно, чтобы он полностью прикрывал горло малыша, но при этом не натирал подбородок и не закрывал рот.

    9. Карманам — да! В них можно положить перчатки или варежки, а также спрятать руки.

    10. Основная молния на детской зимней куртке должна быть крепкой и практичной, с крупным брелоком и мощным замком, чтобы ребёнок смог её расстегнуть даже в перчатках.

    11. И наконец, отдавайте предпочтение вещам, имеющим особые светоотражающие нашивки, которые сделают Вашего ребёнка заметным в ночное время.

    А подходящим вариантом идеальной зимней куртки для гардероба Вашего ребенка будет стильная куртка от бренда BlackJack.