USB TYPE-C

    Пытаясь решить проблему вечно мешающих и не удобных при использовании кабелей, выходящих из обращения, группа самых известных компаний в отрасли технологий сформировали организацию USB Implementers Forum, чотбы создать стандартный разъём. В результате был создан быстро получивший широкое распространение разъём USB-C.

    USB TYPE-C - это новейший тип коннектора. Он обладает массой достоинств.

    Отсутствует зависимость от положения штекера. Для подключения устройства, чтобы зарядить его или подключить к компьютеру для передачи данных, теперь не нужно подбирать положение, его можно вставлять любой стороной. Семетричность разъёма делает USB TYPE-C делает его невероятно удобным и Вам больше не придётся мучиться, чтобы вставить его в гнездо в труднодоступных местах.

    Скорость передачи данных. Стандарт USB TYPE-C обеспечивает передачу данных со скоростью до 20 Гбит/с, благодаря улучшенным кабелям и разъёмам. И он передаёт быстрее не только данные, но и энергию.

    USB TYPE-C универсальный. По нему можно подключить практически всё что угодно: внешний диск, дисплей, принтер, адаптор питания, игровой джойстик, клавиатуру и т.д. Пропускная способность и 100 Вт передоваемой мощности - серьёзная заявка на успех!

    Что косается лично меня, я отдала предпочтение мини переходнику с USB 3.0 TYPE-C от XYBON. Компактное и невероятно полезное устройство. Переходник не нагревается, обладает высокой стойкостью к механическим повреждениям. Идеальный вариант для повседней использования. Решает проблему подключения подключения мобильного устройства к компьютеру через USB. Компактный и очень удобен, с ремешком anti-lost вы сможете его легко прикрепить к брелку с ключами.

    В современный мире - современные решения!