Уроки стиля для женщин за 50. Как всегда выглядеть свежо, молодо и актуально?

    Основной задачей женщин является выглядеть стильно и свежо на протяжении всей жизни. Многие женщины после 50 выбирают такой стиль одежды, который их сильно старит и делает из них бабушек. Чтобы не превратиться в одну из них, мы собрали для вас несколько уроков, помогающих сделать ваши образы интересными и актуальными.

    • Не носите чёрный у лица

    Данный цвет, безусловно, является очень благородным и дорогим, однако с ним также нужно быть аккуратными. Женщинам в 50-летнем возрасте советуем не носить его около лица, поскольку он показывает все изъяны вашей кожи, а также прибавляет возраст. Если все же вы выбираете тёмный верх, то добавьте к нему небольшой светлый аксессуар, который возьмет на себя все внимание, отдалив темный цвет от лица.

    • Светлое одежда

    В качестве оттенков советуем выбирать светлые в столь элегантном возрасте. Светлые вещи имеют свойство визуально омолаживать и освежать. В качестве цветов используйте постельные тона, делающие ваш образ дорогим и богатым. Например, это может быть бежевый, цвет слоновой кости, лавандовый или персиковый. Однако, осторожными нужно быть со светлыми вещами женщинам, у которых есть лишний вес, поскольку данные цвета могут лишь подчёркивать их полноту и прибавлять лишние килограммы.

    • Нет трикотажу

    Откажитесь от трикотажных изделий, которые не только делают ваше тело бесформенным, но и делают ваш образ дешевым. Элегантные дамы не носят трикотажные изделия! Откажитесь от таких моделей в пользу водолазок из кашемира или шерстяных кардиганов. В более тёплое время отдайте предпочтение рубашкам из хлопка прямого кроя в белом цвете или в полосочку.

    • Не носите откровенные вещи

    Забудьте о мини-юбках и глубоком декольте - такие вещи не сделают вас моложе, а только подчеркнуть ваш зрелый возраст. Вульгарный образ на женщине 50 лет будет выглядеть нелепо и очень дёшево, что идёт вразрез элегантному и стильному образу зрелой дамы. Старайтесь подобрать юбки или платье длины миди, а если ваши ноги позволяют, то можете их слегка приоткрыть. Если все же вы очень хотите показать свое декольте, то будьте уверены в том, что данная зона не стала непривлекательной с возрастом, а также вырез не слишком глубокий и вульгарный.

    • Актуальная сумка

    Аксессуары могут сделать ваш образ законченном или же полностью его уничтожить. Ваша сумка в первую очередь должна быть модной и актуальной. Чтобы не оказаться вне трендов, советуем с определённой частотой обновлять ваш гардероб и пробовать что-то новое.Не выбирайте большие и бесформенные сумки, такие модели только подчеркнуть ваш возраст и сделают его очень тяжелым. В качестве сумок выберите лёгкие варианты – например, клатч или кросс-боди. Носите сумку шоппер только в случае, если вы собираетесь идти за покупками, а брать с собой её каждый день не советуем.

    • Современная обувь

    Обувь так же, как и аксессуары являются основой вашего образа. Правильно подобранная обувь сделает ваш образ более современным и стильным, а неактуальные варианты лишь добавят вам лишних лет. Есть определённое мнение, что чем взрослее женщина, тем «моложе» должна быть её обувь. Выбирайте трендовые модели - лоферы, слипоны, кеды или кроссовки в качестве обуви в вашем гардеробе.

    • Экспериментируйте

    Не бойтесь пробовать что-то новое, чтобы понять, какой стиль вам подходит. Ведь согласитесь, женщина 50 лет не должна выбирать лишь классические варианты, позабыв о трендах. Обязательно нужно пробовать новые фасоны и модели, чтобы быть «в теме». Главное - не переборщить ведь вашей основной задачей является выглядеть свежо, а не нелепо.