Универсальные мешки для пылесоса Ecomirall — залог чистоты в вашем доме

    Большинство современных пылесосов имеют многоразовые либо одноразовые пылесборники. Пылесборник в классических бытовых пылесосах необходимо периодически менять, даже многоразовые мешки со временем выходят из строя.

    Что такое мешок для пылесоса?

    Мешок для пылесоса представляет собой пакет, который после заполнения мусором выбрасывают или чистят. Вход мешка обрамлен рамкой, размер которой должен подходить под крепление пылесоса. Немаловажно учитывать диаметр отверстия в основании мешка, он должен совпадать с диаметром шланга, чтобы не допустить подсоса воздуха.

    Из какого материала изготавливают мешки и в чем разница?

    Мешок многоразового использования изготавливается из прочной ткани, хорошо пропускающей воздух. Достоинство данного пылесборника в длительном сроке эксплуатации. После наполнения мусором, мешок вытряхивают и устанавливают в пылесос для повторного использования. Одноразовые мешки изготавливаются из фильтрованной бумаги или синтетической ткани с разным количеством слоев и не предназначены для повторного использования.

    Почему важно использовать одноразовые мешки для пылесоса?

    У многоразовых мешков отсутствует гигиеничность, приходится дышать пылью при вытряхивании мусора. Структура ткани отличается более крупными порами по сравнению с материалом одноразовых пакетов для пылесоса. Пыль проникает внутрь двигателя, забивает фильтры тонкой очистки, выдувается обратно в помещение. На ткани скапливается большое количество вредных микроорганизмов, клещей.

    Напротив, достоинство одноразовых пылесборников в их гигиеничном использовании. Не надо дышать пылью, так как отпадает необходимость в вытряхивании пылесборника.

    Почему лучшим вариантом для пылесоса считается синтетический одноразовый мешок?

    Одноразовые мешки бывают бумажные и синтетические.

    Мешок из бумаги отлично пропускает воздух, и задерживает пыль. Стенки изготовлены из нескольких слоев бумаги. Но недостатком бумажных мешков является их не прочность. Под воздействием острых абразивных частиц мешок может порваться. При случайном попадании жидкости или влажного мусора бумажный пакет отсыреет и потеряет свою прочность.

    Мешок из синтетической ткани спанбонд - это экологичный, прочный, нетканый материал, хорошо фильтрует воздух, прочность стенкам придает многослойность материала. За счет эластичности в синтетический мешок вмещается заведомо больше мусора. Материал не имеет запаха, безопасен для людей и животных, не деформируется при попадании влаги, не образует токсических веществ при контакте с воздухом или водой.

    Универсальные одноразовые пылесборники Ecomirall изготовлены из безопасного, синтетического, двухслойного материала спанбонд.

    Одноразовые двухслойные мешки Ecomirall задерживают крупный мусор и мелкодисперсную пыль, а также бактерии и патогены.

    За счет высокого уровня фильтрации мешки продлевают срок службы пылесоса и создают здоровый микроклимат в вашем доме.

    Оптимальный объем пылесборника Ecomirall 2 литра, вмещает большое количество мусора, при этом не снижает мощность всасывания, в итоге уборка проходит быстро и качественно.

    Мешки универсальны, подходят на многие популярные модели пылесосов, такие как Samsung, Bosh, LG, Midea, Phillihs, BORT, BQ Cameron, Karcher, Thomas Zanussi и другие. При необходимости обрежьте картонное основание с двух сторон под размеры вашего пылесоса, придерживаясь центровки отверстия.

    При случайном попадании жидкости или влажного мусора одноразовые пылесборники Ecomirall не отсыреют и не потеряет прочности, тем самым продлят срок службы вашего пылесоса.

    Сделайте правильный выбор в пользу чистоты, используйте прочные одноразовые мешки Ecomirall.