Уникальный кофе - 100% Torrefacto

    img

    Среди бесконечного разнообразия натурального кофе, представленного на рынке нашей страны, есть особенный кофе, известный пока очень ограниченному числу любителей кофе. Это кофе Torrefacto. Получить такой кофе на обычном обжарочном оборудовании невозможно, поэтому в России его не производят.

    Torrefacto — это кофе, в процессе обжарки которого добавляется сахар в небольшом количестве. Способ обжарки torrefacto был изобретен в 20-х годах прошлого столетия в Южной Европе, по некоторым данным это была Испания, по другим Франция. Полученный в результате кофе был определенно дешевле обычного и хранился заметно дольше. В силу указанных выше причин - необходимость в специальном оборудовании, - torrefacto производится лишь ограниченным числом обжарщиков.

    Однако, теперь его можно найти в России, в том числе и на Wildberries.

    Кофе Torrefacto обладает целым рядом достоинств.

    Антиоксиданты

    По исследованиям ученых в Torrefacto повышенное количество антиоксидантов в сравнении с кофе обычной обжарки.

    Баланс вкуса

    Во-вторых, благодаря этой обжарке в напитках из кофе Torrefacto практически отсутствует излишняя горечь и кислота.

    Аромат

    Torrefacto – очень ароматный кофе. Аромат – 5 из 5.

    Крепость и кофеин

    И, наконец, 100% Torrefacto – это крепкий напиток, при этом смесь на 80% состоит из арабики, как в стандартной смеси для эспрессо. Этот кофе будет интересен тем, кто в кофе ценит в первую очередь кофеин. Степень обжарки кофе – средняя.Показатель крепости 10 из 10.

    Ассортимент

    100% Torrefacto 250 гр. - Это самый подходящий вариант для знакомства с Torrefacto или для создания собственной смеси со 100% Арабикой.

    100% Torrefacto Seleccion 1 кг -В Европе поставляется в кафе и рестораны, в супермаркете его не купить. В качестве сырья используется зеленый кофе высшего класса.

    Кофе OQUENDO производится в Испании под контролем комиссии по качеству и поставляется в 28 евпропейских стран. Девиз компании - контроль качества от зерна до чашки.