УНИКАЛЬНЫЙ БРИЛЛИАНТ

    Выращенный Бриллиант – уникальный бриллиант, его прочность, долговечность, блеск и сияние в точности соответствуют природным алмазам.«Выращенные в лаборатории», «сделанные человеком» или «созданные разумом человека» или lab-grown diamonds, все это означает одно и то же: они настоящие. Выращенные в лаборатории бриллианты - это настоящие бриллианты!

    ПРОИСХОЖДЕНИЕ БРИЛЛИАНТОВ

    Они сделаны из атомов углерода и оптически, и физически точно такие же, как добытые в недрах Земли алмазы. Даже опытный глаз и при увеличении не увидит разницы между выращенным в лаборатории алмазом и природным. Единственное, что отличает их - происхождение.

    ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

    Технологии, которые еще несколько лет назад считались технологиями будущего, сейчас достигли того уровня, когда мы можем выращивать алмазы, воссоздавая и ускоряя естественные условия, в которых они встречаются на Земле. Из крошечной частички алмаза мы выращиваем алмаз, так же как будто сажаем и выращиваем красивый цветок.

    ЭКОЛОГИЧНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    Новый путь в истории алмазов, когда на первое место выходит экологичность и ответственность человека перед поколениями, создание алмазов с помощью новейших технологий, позволяет уменьшить воздействие на окружающую среду, устраняя вредный процесс добычи природных алмазов.

    ЭНЕРГЕТИКА БРИЛЛИАНТОВ

    Энергетика выращенных бриллиантов кристально чиста! Вы знаете происхождение, историю и подлинность бриллиантов, которые вы покупаете у нас. Выращенные алмазы создаются в высокотехнологичной среде и, таким образом, имеют неоспоримое происхождение.За миллионы лет формирования природного алмаза меняются исторические эпохи - войны сменяются миром, природные стихии стирают жизнь с лица земли и возрождают ее вновь. Бриллиант же слой за слоем впитывает то, что нам даже неизвестно, и может этот момент и объясняет количество коварных и таинственных событий вокруг "вечных ценностей". Наполните выращенный бриллиант Вашей энергией, новыми знаниями и безграничной любовью - тем, что ценно именно для вас!

    Лабораторные бриллианты сделаны из того же материала, что и природные алмазы, из атомов углерода, и обладают такими же оптическими, физическими и химическими свойствами.

    Создается среда, где бриллианты развиваются естественным образом, она полностью дублирует условия естественного образования алмазов в земной коре.Каждый выращенный в лаборатории бриллиант создается из крошечного кристалла алмаза или алмазной пластины. Его помещают в камеру, которая воспроизводит естественный процесс выращивания.

    МЕТОДЫ СОЗДАНИЯ АЛМАЗОВ

    HPHT (high pressure high temperature) - обозначает высокое давление и высокую температуру и воссоздает естественную среду развития и роста алмаза, находящуюся глубоко внутри Земли. Используемое оборудование способно создавать давление почти 60000 атмосфер и температуру 2500 градусов по Цельсию.Крошечную частичку кристалла помещают в ячейку с элементами необходимыми для выращивания алмаза в центр камеры. Под воздействием постоянной температуры, достигающей 1300 градусов по Цельсию и давления более 50 000 атмосфер происходит переход элементов из твердой в расплавленную форму.Затем начинается процесс охлаждения, который длится в течение нескольких дней и позволяет атомам углерода нарастать на частичку кристалла. Ячейка удаляется из аппарата HPHT после завершения цикла роста. Новый необработанный алмаз извлекается и очищается для подготовки к окончательной резке и полировке.Весь процесс выращивания HPHT требует постоянного контроля за средой, для производства алмаза ювелирного качества. Любое изменение во время роста может привести к тому, что алмаз перестанет расти, или появятся включения, из-за которых алмаз невозможно будет использовать.Каждый бриллиант должен завершить весь цикл роста, затем камеру HPHT можно будет открыть. И только после этого увидеть готовый необработанный алмаз, его цвет, чистоту и размер.В рамках процесса HPHT есть три основных инструмента, которые используются для измерения давления и температуры, необходимых для производства алмазов, созданных в лаборатории:

    • Bars Press- является наиболее эффективным инструментом для производства драгоценных алмазов. Он использует комбинацию внутренних и внешних прессов для приложения гидравлического давления к ростовой камере.
    • Belt Press- основополагающая технология выращивания алмазов. Он может быть большим и производить несколько алмазов за один цикл, используя два больших пресса, которые сжимаются, чтобы создать необходимое давление.
    • Cubic Press- может быть большого размера и использовать шесть отдельных прессов, чтобы создать необходимое давление для роста кристаллов алмаза. Он также используется для создания алмазного порошка для промышленных целей.