Умные весы от компании Xiaomi

    Умные весы Xiaomi помогут постоянно контролировать массу тела, вести здоровый образ жизни и бережно относиться к своему организму. 
     
    Для соединения необходимо установить приложение Mi Fit, доступное в Google Play и App Store. Требуется указать имя, возраст, рост и вес.Далее система рассчитывает индекс массы тела (ИМТ) и начинает вести историю замеров, предоставляя информацию в виде графика. Кроме того, доступен план тренировок и рацион здорового питания. Xiaomi mi smart scale Позиционируются как семейные напольные весы, умные и недорогие.Xiaomi Mi Smart Scale питаются от 4 батареек AA.Диапазон измерений — от 5 до 150 кг. Высокочувствительный датчик и усовершенствованные алгоритмы, используемые в Xiaomi, позволяют добиться точности взвешивания и минимальной погрешности в 100 г.Информация на дисплее отображается белыми светодиодами, подсветка автоматически регулируется в зависимости от освещения. 
     
    Xiaomi mi body composition scale. Полностью выполненное из белого ABS-пластика, устройство выдерживает человека весом до 150 кг. Этот материал влагостойкий, ударопрочный, долговечный и нетоксичный. На белоснежном корпусе размещены 4 пластины-электрода из нержавеющей стали. Это чувствительные датчики, считывающие 10 физических параметров состояния организма человека. Биоэлектрические технологии позволяют определить процентное содержание костной массы, висцерального жира, мышц, жидкости в мягких тканях, половую принадлежность, обмен веществ, ИМТ и вес. На основе этих показателей выдаются рекомендации по оптимизации рациона питания и режима тренировок. 
     
    Xiaomi mi smart scale 2 Вторая модель популярных кухонных весов оснащена высокоточным датчиком и подходит для взвешивания как людей, так и небольших предметов от 100 г. Xiaomi mi smart scale 2 способен рассчитывать балансировочное усилие. Встав на весы одной ногой, вы узнаете свою базовую силу для поддержания равновесия тела. Это помогает держать контроль над движениями, снижая риски случайных травм. Кроме 16 пользователей, устройство поддерживает гостевой режим.Устройство использует соединение по стандарту Bluetooth 5.0, которое обеспечивает стабильную передачу данных при малых энергозатратах. 
     
    Устройства Xiaomi дополнительно к опеределению массы тела снимают биоэлектрические характеристики, в число которых входит количество жира в организме, коэффициент ИМТ, количество мышц в организме, уровень висцерального жира, процент содержания кальция и магния в костной ткани, водный баланс, базальная скорость метаболизма, биологический возраст, основанный на состоянии здоровья и уровне физической подготовки, и количество белка.