Умные решения для Вашего питомца

    В современном мире технологии неумолимо двигаются вперед, облегчая нашу жизнь. Мы заботимся о наших близких и о домашних питомцах, и для того, чтобы последние не были обделены вниманием и заботой, существуют автоматические кормушки и поилки. Они нужны для того, чтобы домашние животные всегда были сыты, довольны и прекрасно себя чувствовали даже в том случае, если хозяин уехал в командировку или задерживается на работе.

     

    Современные автоматические кормушки и поилки поражают своим функционалом: они могут снимать видео Вашего питомца, кормить его более месяца без перерыва, они защищены от отключения электричества, и могут даже воспроизводить голос хозяина – все, чтобы наши малые друзья чувствовали себя в безопасности и комфорте. В этой статье мы разберём огромное количество поилок и автокормушек, оснащённых невероятными возможностями – мы начинаем!

    Данная поилка-фонтан для домашних животных является прекрасным дополнением к автоматической кормушке. Более того, данная поилка имеет открытый дизайн, идеально подходящий для семей с несколькими домашними животными. Сам фонтан изготовлен из долговечной и прочной нержавеющей стали и легко разбирается для сквозной очистки. Ёмкости в 2 литра хватит 1 кошке на 2 недели, в течении которых постоянная циркуляция воды не даст ей испортиться. Такая конструкция не только побуждает кошек и собак охотнее пить из такой поилки, но и за счёт увеличения гидратации и аэрации воды помогает предотвратить заболевания мочевыводящих путей.  Фильтра автоматической поилки для домашних животных не только задерживают мелкие частицы и вредные вещества, но удаляет запахи и задерживает волосы и шерсть. Работа фонтанчика практически бесшумна – ниже 30 дБ

    Кошки и собаки обычно очень привередливы – особенно если речь идёт о воде. Благодаря постоянной циркуляции воды в этой поилке позволяет насыщать её кислородом и не даёт застаиваться, сохраняя воду свежей гораздо дольше. Вместе с тем, продуманная конструкция и набор фильтров задерживают мелкие частицы, шерсть и вредные вещества, делающую воду совершенно безопасной для питья. При этом обслуживание поилки сводится к пополнению воды – питается она от сети, и для её заполнения даже необязательно отключать её от питания - просто нажмите на кнопку и добавьте воды! Объёма в 2,5 литра хватит на несколько дней, а корпус из долговечного ABS-пластика гигиеничен и легко поддаётся очистке.

    И последним по счёту, но не по значению, станет этот фонтан-поилка. Циркуляционная система фильтрации так же аэрирует воду в поилке, а надёжные фильтры делают воду пригодной для питья домашними животными, устраняя не только мелкие частицы и запах, но и за счёт применения ионообменных смол – устраняя вредные металлы из жидкости. При необходимости бесшумный насос можно помыть, это не составляет проблем, а пищевые материалы корпуса и светодиодная подсветка вкупе с несколькими вариантами цвета и классическим дизайном позволят не только приобрести надёжную, но и красивую, подходящую к обстановке помещения поилку-фонтан объёмом в 2 литра. Ваш питомец определённо будет доволен!

    Автокормушка для кошек и собак будет прекрасным решением для тех, кто собрался покинуть своих питомцев, но не хочет, чтобы они скучали и голодали. Эта кормушка способна не только кормить питомцев по заранее установленному плану объёма и количества порций, но и может воспроизводить голос хозяина, чтобы питомцы охотнее подходили к кормушке. Управление кормушкой с помощью сети WI-FI и устанавливаемого на телефон приложения позволяет удалённо настраивать время приёма пищи, выбирать ручное кормление или даже передавать управление кормушкой своим близким. Чтобы быть уверенным в устройстве – помимо питания от сети в устройство можно установить 3 батарейки типа D: благодаря им в критической ситуации при отключении питания от сети кормушка может продолжать функционировать, перейдя на альтернативный вид питания.  Автоматическая кормушка подходит для собак и кошек весом до 20-ти кг., а специальное окошко позволяет визуально контролировать количество корма. Сам сухой корм в кормушке перемешивают жернова, чтобы исключить вероятность закупоривания отверстия для подачи кормом. Благодаря всем этим качествам автоматическая кормушка способна не только стабильно подавать корм, но и функционировать в случае форс-мажора, что является огромным преимуществом именно этой кормушки. Стоит так же сказать, что использование пищевого ABS-пластика безопасно для домашних животных, и кормушка имеет внешние индикаторы низкого заряда. Такая автоматическая система кормления не только отказоустойчива и безопасна, но и удобна в обращении – идеальный выбор для Вашего питомца!

    Ещё один великолепный вариант автоматической кормушки для домашних животных – умная 6-ти литровая кормушка с камерой. Совершенно верно – в конструкции кормушки присутствует HD-камера и двухсторонняя голосовая связь. Более того – у камеры существует ночной режим! С помощью приложения на Вашем телефоне Вы сможете не только устанавливать время и объём порций для кормления, но и наблюдать за своим питомцем, и даже подзывать его. Помимо этого, приложение способно сохранять видео и скриншоты и поддерживает несколько учётных записей пользователей. Сама же кормушка так же комплектуется разъёмами для батареек типа D, с использованием которых кормушка способна работать даже при перебоях с электричеством. Не беспокойтесь о режиме кормления при отключении электричества – сохранённый в приложении режим кормления будет сохранён в случае отключения электроэнергии. В конструкции используется осушитель корма, который позволяет сохранять корм свежим намного дольше. Напомним, что для подключения кормушки необходима WI-FI сеть и установленное приложение. Кормушка лучше всего подходит для собак и кошек малого и среднего размера, и может устанавливать до 8-ми приёмов пищи в день по 20 порций – в 1 порции 10 г. корма. Корм подаётся в миску из нержавеющей стали, безопасной для здоровья Ваших питомцев. Благодаря съёмной крышке такую кормушку легко мыть, однако мы настоятельно не рекомендуем опускать её в воду целиком дабы избежать поломки электроники. Чтобы извлечь ёмкость с кормом необходимо двумя руками надавить на соответствующие защелки. В комплекте с кормушкой идут адаптер питания и кабель USB

    Есть и автоматические системы питания поменьше – например, автокормушка объёмом в 3 литра. Этого объёма хватит, чтобы обеспечить кошку кормом на 15 дней к ряду, а для собаки небольшого размера это соответствует целой неделе кормления. Такая кормушка станет прекрасным вариантом для тех, кто подолгу и часто задерживается на работе – 10-=ти секундные звуковые сигналы будут оповещать домашнего любимца о начале кормления, и со временем у животного выработается рефлекс на данный сигнал – кошка сама будет подходить в означенное время и есть. В данной автокормушке так же используется двойная система питания, всё те же 3 батарейки типа D. Контейнер для корма легко очищается, а возможность записи голоса поможет подзывать питомца к кормушке, если он будет её избегать. Для записи сообщения разблокируйте ЖК-экран, нажмите и удерживайте кнопку микрофона в течение 5 секунд и запишите персонализированное сообщение для Ваших маленьких друзей. Помните, что электроника обеспечивает автоматизацию процесса кормления – советуем использовать влажную ветошь для очистки внутренней поверхности кормушки.

    Если даже 3-хлитровая кормушка кажется излишней – есть совсем небольшой вариант объёмом около литра. Однако небольшой объём не означает небольшой функциональности – как и в предыдущих кормушках, время кормления устанавливается хозяином и сохраняется в памяти кормушки. Питомец не сможет случайно поменять время или открыть крышку – благодаря блокировке дисплея и специальной конструкции крышки. Кормушка представляет из себя 6 ёмкостей, которые будут поочерёдно поворачиваться в указанное время – благодаря такой конструкции в кормушку можно загружать даже мокрый корм. В корпус под лотки Вы даже можете положить пакет со льдом, дабы мокрый корм дольше оставался свежим. Двойной контур питания задействует питание от сети и от 3-х батареек типа С. Благодаря небольшому вспомогательному механизму кормушка не позволит застрять лапе питомца при переключении лотков. Кормушка выполнена из ABS-пластика, безопасного для питомцев.

    Не будем забывать и о аквариумных рыбках. Для них так же разработана и выпущена автокормушка из ABS-пластика, объёмом 200 мл. Казалось бы – объём совсем небольшой, но и размер порции всего 0.2 г. В такую кормушку можно засыпать порошкообразный или гранулированный корм, с размером фракции менее 1 мм. В противном случае кормушка может засориться и перестать работать. Данный объём кормушки позволяет забыть о кормлении рыбок до 3-х месяцев(!). Кормушка для рыб крепится на стенку аквариума – и имеет 5 интервалов кормления с 5-ю объёмами разовой выдачи корма. Стоит всего лишь выбрать наиболее подходящий набор параметров. Кормушка имеет световую индикацию заряда и работает от 3-х батареек типа ААА, при том работает бесшумно, что позволит спокойно спать по ночам.

    Домашние животные – неотъемлемая часть жизни для многих из нас. Но темп жизни неуклонно ускоряется, дела и заботы отдаляют нас от наших маленьких друзей. Специально для них и были придуманы самые разные автоматические кормушки и поилки, рассмотренные в этой статье. Если хозяин вдруг задержался, то кормушка подменит его и самостоятельно насыплет корм. Таким образом человек может не беспокоиться, что его домашнее животное осталось дома голодным, а питомец будет спокойно и верно дожидаться хозяина, будучи сытым, довольным и счастливым.