УМНОЕ ЗЕРКАЛО В ВАННУЮ. ВЫБОР, УСТАНОВКА, ФУНКЦИОНАЛ

    ВАННАЯ КОМНАТА — МЕСТО РЕЛАКСА И ОТДЫХА. КАЧЕСТВО ОТДЫХА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, НАСКОЛЬКО КОМФОРТНЫ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫ И ТЕХНОЛОГИЧНЫ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗЕРКАЛА.Сегодня зеркала делятся на функциональные, используемые по прямому назначению, и декоративные. Cersanit предлагает интересное дизайнерское решение, в котором зеркало сочетает в себе сразу две функции. Получив дополнительные опции, умное зеркало добавляет дому еще больше комфорта и удобства.

    ЧТО ТАКОЕ УМНОЕ ЗЕРКАЛО

    Умное зеркало – это электронное устройство, которое оснащено большим количеством возможностей и опций. Покупая такое зеркало, вы получаете современный предмет интерьера с функционалом гаджета. Актуальная линейка LED-зеркал бренда Cersanit позволит подобрать зеркало для интерьеров в любых современных стилях, различных габаритов и под разные задачи.

    НА ЧТО СПОСОБНО УМНОЕ ЗЕРКАЛО

    Светодиодное освещение (LED-подсветка).Яркость и тон подсветки зеркала можно регулировать, что позволит создать нужную атмосферу в ванной комнате. Она безопасна для глаз, и с её помощью легко вывести дизайн интерьера на совершенно другой уровень.

    Сенсорное управление.Диоды на зеркале включаются и выключаются лёгким прикосновением пальца к сенсорной мини-панели или взмахом руки, если они оснащены системой распознавания движения. Контакт мокрых рук с электрическими выключателями исключён.

    Функция «антизапотевание».Некоторые модели оснащены подогревом зеркального полотна. Это позволяет исключить разницу температур, и зеркало не запотеет даже при высокой влажности и парообразовании в ванной комнате.

    Bluetooth и встроенные колонки.Функция позволяет подключиться к смартфону или к любому другому аудиоконтенту и транслировать музыку. С таким зеркалом не нужен смартфон или какой-то другой гаджет, который легко намочить водой.

    КАК ВЫБРАТЬ УМНОЕ ЗЕРКАЛО В ВАННУЮ

    Современные зеркала с дополнительным функционалом минималистичны, что позволяет вписать их в любой современный интерьер. Если у зеркала нет дополнительных полочек, реек или желобков, вы всегда сможете содержать его в чистоте без особых усилий. Должна быть хорошо продумана безопасность — лучше всего, если продукции присвоенкласс IP44. Это значит, что электрика, размещенная внутри зеркала, надежно защищена от влаги и водяных брызг.

    На что еще обратить внимание:

    Размер и форма

    ⏺Крупные зеркала делают помещение визуально свободнее и больше, добавляя света и объема.

    ⏺Для нанесения макияжа, бритья, умывания достаточно небольшого зеркала высотой 40 см.

    ⏺Для отображения человека по пояс потребуется зеркало не менее 60 см в высоту.

    ⏺Чтобы видеть себя в полный рост, выбирайте зеркало высотой от 1,2 м.

    Зеркала Over Size могут занимать всю стену в небольших помещениях или умывальную зону в просторных санузлах — они зрительно расширяют пространство и делают его благороднее. Квадратные и прямоугольные зеркала, например LOUNA 60, более экономичны (они дешевле круглых или овальных) за счет большей простоты в производстве. Круглые зеркала, например ECLIPSE smart 90, подходят для интерьеров в классическом стиле. Овальные зеркала, такие как ECLIPSE smart 50х122, выглядят стильно, лаконично и современно.Всё более популярными в последнее время стали зеркала сложных фантазийных форм, такие как ECLIPSE smart 76х90. Они делают интерьер интересным, небанальным и помогают зонировать пространство. Выигрышно смотрятся в минималистичных ванных и при установке парой.

    Подсветка Зеркала с двумя вертикальными полосами LED-подсветки зрительно увеличивают высоту потолка, что делает их подходящим решением для ванных с потолком высотой 2,5-2,7 м.Подсветка по всему периметру подчеркивает красоту зеркала. Такие модели хорошо вписываются в классические интерьеры, эко-стиль или «этнику».Зеркала с горизонтальной подсветкой дают направленный свет, что важно при бритье и нанесении макияжа.

    Материалы

    Стекло зеркала должно быть прочным, качественным, толщиной 4-5 мм для небольших зеркал и 6 мм для крупногабаритных моделей. Обратите внимание на кромку безрамных зеркал — она должна быть ровной глянцевой (полированной), ровной матовой (шлифованной) или фацетированной с ровно скошенными гранями. Амальгама — то, что делает поверхность зеркальной, то есть отражающей. От её качества зависит то, как долго прослужит зеркало и насколько оно защищено от появления царапин и потертостей, искажающих изображение. Cersanit использует бельгийскую амальгаму с максимальным гарантийным сроком — 25 лет. Отражающее покрытие из бельгийской амальгамы не темнеет и не портится во влажной среде.

    Материалы корпуса — влагостойкая МДФ класса Е1 или алюминий, рамы — МДФ, алюминий или устойчивый к влаге пластик. Все материалы безопасны, экологичны и могут использоваться даже в детских комнатах.

    Функционал

    Формулируйте задачи, которые должно решить купленное зеркало, — это поможет не ошибиться с выбором. Если в семье есть дети, которые не очень любят купаться, выбирайте зеркало с блютус и колонками — во время купания можно будет слушать аудиосказки.Для нанесения макияжа и бритья идеально подходит зеркало с регулируемой яркостью подсветки.Если подсветкой зеркала предусмотрена опция Always ON («Всегда включено»), должна быть и возможность перехода в спящий режим или в режим пониженного энергопотребления.

    ТОП-4 УМНЫХ ЗЕРКАЛ ОТ CERSANIT

    КАК УСТАНОВИТЬ СЕНСОРНОЕ ЗЕРКАЛО

    Вам понадобятся: дрель, шуруповерт, рулетка, карандаш и уровень.

    Порядок дейстий:

    • Поместите зеркало на ровную плоскую поверхность и освободите его от упаковки.
    • Переверните зеркало, в центре изделия освободите шнур питания и включите в розетку — проверьте работоспособность подсветки. Не забудьте выдернуть вилку из розетки после проверки.
    • Измерьте расстояние между отверстиями креплений с помощью рулетки.
    • Используя рулетку и уровень, отметьте места для сверления на стене.
    • Просверлите отверстия, вставьте в них кронштейны для крепления — они всегда в комплекте с зеркалом.
    • Разместите зеркало на кронштейнах, снимите с отражающей поверхности защитную пленку и подключите его к электросети.
    • Что важно учитывать:
    • ✅Зеркала следует размещать там, где к ним есть доступ и ими удобно пользоваться.
    • ✅Если в ванной комнате две раковины, выбирайте два одинаковых зеркала — можно использовать и привычные, и нестандартные формы.
    • ✅Обеспечьте свободный доступ к зеркалу — уберите со стен и пола всё, что загораживает подсветку или отражение.

    SMART-ЗЕРКАЛА УДОБНЫ И ПРОСТЫ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ. ОНИ ИДЕАЛЬНО ВПИШУТСЯ В ИНТЕРЬЕР ЛЮБОЙ КОМНАТЫ И СТАНУТ ЯРКИМ АКЦЕНТОМ В МОНОХРОМНОМ ДИЗАЙНЕ. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!