Умное освещение — комфорт и технологии рядом с нами

    Бывало так, что уходя их дома вы забывали выключить свет? Теперь об этом можно не беспокоиться, потому что за вас это сделает Умный Дом от «Minimir Home». Управлять светом в доме теперь можно из любой точки мира, единственное требование — подключение к интернету. 

    дом

    Когда вы уезжаете отдыхать, квартира или дом надолго остаётся без присмотра и это чревато различными неприятностями. Избежать их и не беспокоиться о сохранности своего имущества поможет Умный Дом. С его помощью можно создать эффект присутствия настроив включение и выключение света в разных комнатах по расписанию. 

    Если вы являетесь любителем флоры и фауны, то наверняка знаете, что растения и аквариум нуждаются в дополнительном освещении. И всё же иногда мы забываем включить это самое освещение вовремя. Здесь на помощь вновь приходит Minimir Home, который включит и выключит подсветку согласно запрограммированному вами ранее расписанию. 

    Считаете, что Умный Дом не для вас, потому что это сложно, дорого и подключение займёт много времени? Спешим вас разуверить в этом.

    Умный дом — это просто! 

    Система Умный Дом от «Minimir Homе» состоит из wi-fi реле и одноименного приложения. Wi-fi реле размещается в квартире, при этом его небольшие размеры позволяют установить его в распределительной коробке вместе с выключателем или розеткой в углубленном подрозетнике.

    Приложение «Minimir Home» можно бесплатно скачать в App Store или Google Market. 

    Кроме того, система совместима с голосовым помощником Алиса. Просто скажите: «Алиса, включи свет в гостиной!»

    Как подключить и настроить?

    Для создания системы вам потребуется:

    1. Wi-fi реле Elektrostandard, оно работает по принципу дистанционного выключателя;
    2. Приложение для смартфона «Minimir Home»  обеспечивает возможность управления всеми приборами, подключёнными к системе;
    3. Подключение к Wi-Fi сети;
    4. Светильники Eurosvet или Elektrostandard (но возможно использовать и другие).

    У Eurosvet есть светильники с уже встроенными модулями wi-fi. Если выберете такой светильник, то покупать дополнительные реле не потребуется.   

    Модель wi-fi реле WF001 рассчитана на один канал нагрузки мощностью до 2300 Вт. Модель wi-fi реле WF002 имеет два канала нагрузки и позволяет подключать электроприборы мощностью до 1150 Вт на канал.

    Для управление умным wi-fi реле понадобится любой смартфон или планшет, подключенный к сети интернет.  

    Сколько это стоит?

    Бытует мнение, что технологии «умного дома» — дорогое удовольствие. Спешим вас обрадовать! При базовом подключении умного освещения в однокомнатной квартире затраты составят не более 5000 рублей.