Ультрамодное лето 2023: халат, на выход!

    ...Мое ультрамодное лето случилось два года назад в Стамбуле. Посреди июльской жары с вяжущим запахом дыма от жареных каштанов вперемешку со шлейфом смолистого уда и амбры от спешащих в разные стороны арабских туристов, я вдруг увидела смеющихся турецких женщин в стороне модной улицы в районе Нишанташи. Немолодые, но очевидно ухоженные в модных солнечных очках, все трое были одеты в халаты!

    Что за странность? Не платья, не туники, не удлиненные кардиганы, а настоящие халаты, но зато какие! Лоснящаяся ткань свободной одежды фотогенично развевалась на ветру, замысловатые узоры яркими красками переливались на послеполуденном солнце, широкие спущенные рукава, длинный пояс, туго подвязанный на талии, кокетливые разрезы у щиколоток - все эти детали создавали загадочный, привлекательно богемный образ. Женщин хотелось рассматривать!

    Как прекрасно было увидеть их в тот знойный день и влюбиться в такой живой, яркий, непринужденный образ в городском халате-кимоно, ведь именно так его стали называть модницы-космополитки. В течение последних лет халаты-кимоно или кафтаны, как их еще именуют, завладели сердцами многих приверженец стиля бохо-шик и городского кэжуал, а модные дома и мировые производители одежды для масс-маркета стали активно создавать различные модели халатов-кимоно для дома, города и пляжа. В зависимости от ткани, фурнитуры и сезона меняли назначение халатов с городского на вечерний, с пляжного на домашний. А вместе с тем менялись и цены на них: с растущей популярностью халаты-кимоно становились дорогим вложением в гардероб женщины. Халат перестал быть застиранным бесформенным предметом домашней одежды, халат стал кимоно, кафтаном, туникой с поясом, халат стал универсальной вещью уличного гардероба женщины, предметом стиля, знаком понимания женщины как можно, как модно, как нужно и как хочется одеваться.

    Халаты-кимоно LARISSA создавались под очарованием того стамбульского лета, наполненного солью босфорских вод и сладостью медовой баклавы. Они стали воплощением мечты: создать универсальный предмет гардероба, в котором в независимости от ситуации, места, времени суток, телосложения, женщина будет чувствовать себя великолепно. Из внезапной идеи были разработаны модели халатов свободного назначения LARISSA. Созданные с любовью к женщинам и стилю из двух видов ткани: шелка или хлопка, обрамленные мозайкой из восточных узоров, они дарят свободу выбора, свободу движений, свободу фантазии без правил, возрастных и размерных условностей.

    Отныне каждая из нас решает сама, куда и как его надевать. Халат-кимоно LARISSA.