Укрепляем иммунитет с Омега-3

    В осенне-зимний сезон особенно важно следить за состоянием своего здоровья и здоровья всей семьи. Помимо теплой одежды и защитных масок, позаботьтесь об укреплении иммунитета — вашим базовым помощником в этом станут полиненасыщенные жирные кислоты, более известные как Омега-3. В данном обзоре мы расскажем, почему Омега-3 необходима каждому и какую омегу нужно выбирать для себя и ребёнка.
    витамины

    Что такое Омега-3

    Омега-3 — представляет собой полиненасыщенные жирные кислоты. Многим Omega-3 знакомы с детства как рыбий жир. Необходимость дополнительного приёма данных кислот вызвана тем, что ваш организм не способен самостоятельно их синтезировать. Эта проблема особенно актуальна для жителей мегаполиса, которые в спешке не успевают полноценно пообедать или не включают в свой рацион рыбу и другие продукты богатые Омега-3. В результате недостаток полиненасыщенных жирных кислот в организме возникает как у взрослых, так и у детей.

    Для чего нужны Омега-3 и как они влияют на иммунитет?

    Омега-3 — крайне полезные для здоровья жирные кислоты. Они имеют решающее значение в укреплении иммунитета, так как входят в состав мембран клеток иммунной системы и способствуют синтезу эйкозаноидов — особых молекул, которые помогают этим клеткам связываться друг с другом. Чем крепче связь — тем лучше сопротивляемость организма различным вирусам, инфекциям и внутренним болезням. Таким образом, дополнительный приём полиненасыщенных жирных кислот улучшает состояние здоровья людей всех возрастов.

    Чем ещё полезна Омега-3 взрослым и детям?

    Для детей Омега-3 особенно необходимы, так как они благотворно влияют на центральную нервную систему и улучшает когнитивные функции. Дети с дефицитом Омега-3, как правило, менее внимательны и рассеяны, тяжелее воспринимают новую информацию и показывают более низкие результаты в обучении. Восполняя нехватку EPA и DHA кислот, вы помогаете ребёнку расти и полноценно развиваться.

    Также стоит отметить, что Омега-3 показали свою эффективность в поддержке работы сердца и сосудов — жирные кислоты улучшают эластичность тканей и их способность воспринимать другие питательные вещества. Часто рыбий жир назначается для поддержки красоты и молодости организма. Они позитивно сказываются на состоянии кожи, препятствуя возникновению морщин.

    Как правильно выбрать Омега-3

    Выбирая добавку, нужно обратить особое внимание на высокое содержание EPA и DHA в одной капсуле, а также на качество самого рыбьего жира. По данным параметрам выделяются Омега-3 жирные кислоты для детей и взрослых от бренда DoctorWell. В составе капсул только высококачественный рыбий жир из сырья рыб диких пород из Исландии. Экологически чистый район вылова позволяет добиться высочайшего качества продукции и оптимального содержания EPA и DHA в каждой капсуле. 

    DoctorWell Kids Omega-3 — станет любимой добавкой для детей. Капсулы отличаются приятным натуральным малиновым вкусом. После приёма не наблюдается побочных эффектов в виде несварения и рыбного послевкусия.  Капсулы препарата содержат именно такое количество полиненасыщенных жирных кислот, которое оптимально подходит для поддержания иммунитета и здорового развития детей