Украшения к красному платью: главные правила выбора

    Красный цвет в одежде – довольно смелое решение. Этот яркий, удивительно красивый, роскошный, но одновременно вызывающий цвет могут позволить себе далеко не все. Он обязывает.

    Гармонично сочетать наряд красного цвета с другими аксессуарами – целое искусство, ведь неправильно подобранные элементы образа или неудачный макияж без труда сделают девушку похожей на «новогоднюю елку».

    Вместе с тем, избежать непростительных ошибок можно довольно просто: достаточно учитывать советы специалистов по подбору украшений к красному платью и других элементов создаваемого образа.

    Украшения к красному платью: как выбирать и носить

    Поскольку красное платье – традиционно наряд для вечернего выхода, то и ювелирные изделия следует выбирать соответствующие.

    При выборе ювелирных изделий стилисты советуют использовать правило «трех украшений в одном ансамбле»:

    изделие в области лица – серьги, заколка, другой аксессуар для волос;

    аксессуар на шею – колье, подвесок, ожерелье или брошь;

    украшение на руки – кольцо или браслет.

    Ключевое требование: все выбранные украшения к красному платью должны быть выполнены в едином стиле (нельзя комбинировать дешевую бижутерию и дорогостоящие ювелирные изделия).

    Чтобы гарантированно подобрать лучшее сочетание красного цвета в одежде и аксессуарах, следует отдавать предпочтение классическим цветам:

    * Черный и белый – идеальные цветовые решения для украшений;

    * серебро или бриллианты – сделают образ элегантным и невероятно стильным;

    * золото – отличное дополнение к красному платью, важно, чтобы сохранялась умеренность.

    Когда стоит отказаться от украшений к красному платью

    Украшения к красному платью – это стильно и элегантно, но в некоторых случаях от таких аксессуаров лучше отказаться, чтобы не «перегружать» образ.

    Не стоит надевать украшения или следует ограничиться их минимальным количеством в том случае, когда платье украшено декором (расшито бисером, стразами), на нем есть вышивка, если наряд изготовлен из ткани с блестящей нитью. Лучше надеть небольшие по размеру серьги или кольцо и ограничиться этим.

    Украшения, которые отлично подойдут к красному платью:

    Источник: https://dragzoloto.ru/ukrasheniya-k-krasnomu-platyu-glavnye-pravila-vybora/