Украшение в виде полумесяца: от древности до наших дней

    Украшение в виде полумесяца – не просто красивый аксессуар, а изделие со смыслом. С древних времен наши предки считали полумесяц мистическим символом, олицетворяющим женское начало. Бижутерия и драгоценные изделия в форме луны были обязательным атрибутом образа каждой юной девушки или женщины.

    Сегодня интерес к украшениям в виде полумесяца не ослабевает. Великолепные изделия, инкрустированные камнями, и простые символические аксессуары – мастера предлагают широкий выбор самых различных изделий в форме луны.

    Украшение в виде полумесяца – символический оберег Лунница

    Украшение в виде полумесяца по верованиям наших предков – оберег для женщин, приносящий изобилие, олицетворяющий пробуждение женской энергии и интуиции. Обладательницы этого символического аксессуара обретают внутреннюю гармонию, спокойствие и умиротворение.

    Главное свойство Лунницы (именно так называется оберег в форме луны) – собирать и передавать своей владелице энергию луны, которая помогает раскрыть чисто женские качества. Девушки и женщины, которые, не снимая, носят Лунницу, обретают житейскую мудрость, мягкость, женственность, красоту и привлекательность для противоположного пола, что помогает создавать (укреплять) семью, уютный быт, сохранять женское здоровье, вынашивать и рожать здоровых деток. Сила Лунницы распространяется и на детей ее владелицы, защищая их от негатива и болезней.

    Примечательно, что Лунницу могут носить девочки с самого рождения – им лунная энергия помогает максимально развить таланты.

    Изготавливалась подвеска-полумесяц в самых различных вариантах и из разнообразных материалов (дерева, железа, бронзы, олова, латуни, золота), но серебро традиционно считается лучшим металлом для такого оберега.

    Лунница: как правильно выбирать и с чем носить женское украшение-полумесяц

    Украшение в виде полумесяца – исключительно женский аксессуар. Оно станет не просто великолепным приобретением, но и отличным символическим подарком для дочери, мамы или подруги.

    Лунница создается в виде полумесяца с рожками, обращенными вниз или вверх. Этот талисман может быть в виде сережек, колец, подвесок, выступать элементом броши или любого другого женского аксессуара.

    Носить украшение-полумесяц можно везде – на шее, на одежде, прикалывать к личным предметам. Важно, чтобы Лунница постоянно была со своей владелицей, при этом скрывать ее от посторонних взглядов не нужно.

    Современные мастера предлагают широкий выбор украшений в виде полумесяца: недорогая бижутерия, ювелирные изделия из драгоценных металлов с камнями и без них, авторские работы, изготовленные по индивидуальным характеристикам заказчика.

    Всем, кто приобретает Лунницу не просто в качестве красивого аксессуара, а символического оберега, нужно понимать: стоимость амулета-полумесяца не имеет значения и не влияет на его силу, а лучший металл-проводник лунной энергии – серебро, поэтому серебряные женские талисманы с давних времен считаются самыми мощными амулетами.