Как сделать питомца счастливым и здоровым

    Домашнее животное – это всегда огромная степень ответственности. Надо заранее продумать, где он будет спать, как он будет питаться, каков будет его досуг, как его обучать простейшим навыкам вроде приучения к лотку и многое другое. Как и мы, питомцы иногда нуждаются в прогулках, да и за их шерстью тоже нужно следить.

    Сегодня мы поговорим о том, как сделать жизнь питомца комфортнее, вместе с тем упрощая жизнь хозяину.

    Краеугольным камнем досуга большинства питомцев является игра. Игрушки для котов и кошек пользуются популярностью за счёт широкого выбора, доступной цены и долговечности. Конечно, собака может играть и со старым ботинком – но будем честны, это не так увлекательно, как со светящимся мячом-пищалкой.Безопасный, светящийся, пищащий и долговечный мяч — это идеальная игрушка для собак!

    Изготовленный из натурального каучука, такой мячик абсолютно безопасен для здоровья собаки, надёжен, и позволит занять её на долгое время. Яркий свет и писк безусловно заинтересуют четвероногого друга, и такая игрушка быстро станет любимой. Использовать светящийся мяч можно и дома, и на улице: даже в тёмное время суток, благодаря свечению, такой мячик будет видно. Игрушка подойдёт для всех возрастов собак, от щенков до взрослых, вне зависимости от размеров хвостатого компаньона. Мяч светится при движении, и звучит при нажатии на него. Диаметр мяча для собак с пищалкой – 6,6 см. Порадуйте своего питомца - бросьте ему светящийся мячик!

    Предпочитаете бросать собаке кости? И для такого случая найдётся подходящая игрушка – каучуковая кость! Будучи изготовлена из натурального каучука, такая жевательная кость не токсична и долговечна: собаки любят разжевывать кусочки игрушек во время игры, и эта игрушка не вызовет раздражения. Кость легко поднять и играть с ней, независимо от ее положения, также легко использовать лапы для манипулирования, поворота и удержания.

    Такая игрушка не только занимает питомца, но и помогает ему чистить зубы: игрушка имеет аромат говядины, что пробудит дополнительный интерес у вашей прекрасной собаки и позволит в большей степени насладиться процессом жевания. Игрушка прекрасно подойдёт для средних и крупных собак – кость имеет длину в 15 см. и вес примерно в 122 г. Такая косточка не только не повредит питомцу, но и принесёт его здоровью ощутимую пользу.

    Есть и более занятная игрушка – мы говорим о мяче-кормушке. Если Ваш питомец не так предрасположен к сгрызанию всего, до чего способен дотянуться – ему больше подойдёт именно такой мячик. В погоне за извлечением гранул корма и интересным звуком питомец будет счастливы катать этот мяч взад и вперед. Опытные ветеринары рекомендуют медленное кормление, чтобы помочь пищеварению и уменьшить вздутие живота. Игра с мячом позволит также улучшить контакт хозяина и питомца.

    Сочетая момент кормления и физическую активность питомца Вы сможете поддерживать физическую форму собаки, и развивать её природные инстинкты. Просто наполните шарик для раздачи лакомств любимыми мелкими закусками, кусочками и лакомствами Вашего питомца и положите его перед ними. Вашему питомцу понравится подбрасывать и катать мяч, чтобы добыть лакомства, превращая время кормления в интересную игру. В отличие от традиционных мягких пластиковых мячей, данный мяч для домашних животных из твёрдого пластика. Мяч предназначен не для разгрызания оного, а для совместной игры хозяина и питомца – за своим любимцем лучше присматривать, иначе он может разгрызть мяч, чрезмерно увлёкшись игрой.

    Ну, а для игр на свежем воздухе прекрасно подойдёт некий летающий объект – НЛО. Летающая тарелка! Фрисби! Грызть его вовсе нет необходимости. Мягкий на ощупь пластиковый диск подсвечивается ярким светодиодом, меняющим цвет, так что вы и ваша собака можете легко видеть его в темноте.

    Этот светодиодный диск для собак изготовлен из прочного, приятного на ощупь пластика и предназначен для превосходного полета. Светодиод меняет цветовую гамму во время игры. Не беспокойтесь о том, что батарейки могут выпасть - Устойчивая к воздействию собак крышка защищает батарейки. Играйте вместе с питомцем, развивайте навыки апортировки – благодаря свечению эта игрушка может использоваться и во время вечерних прогулок.

    Кстати, во время вечерних прогулок полезным окажется и светящийся ошейник. Многие владельцы используют отражающие поводки и ошейники, чтобы собаки были более заметными на прогулках в сумерках, в темноте или просто в плохую погоду. Обычно светоотражающие элементы на ошейниках и поводках для собак - это просто отражающие элементы. Для того чтобы эти аксессуары работали именно так, как задумали их производители, необходим хоть какой-то свет.

    В этом основное отличие и преимущества наших ошейников – с таким ошейником и собака, и кошка всегда будут видны даже в тёмное время суток. Зарядка ошейника осуществляется через USB-кабель, который входит в комплект. Время работы ошейника при непрерывном свечении — 2 часа, в режиме мигания — 5 часов. Ошейники имеют огромное количество цветов и размеров, и будут превосходным выбором как для ежедневного использования, так и для выставок, где питомец сможет выделяться за счёт яркого свечения ошейника.

    Однако не только красивый ошейник будет выделять Вашего четвероногого друга на таком мероприятии, но и ухоженная шерсть. А за шерстью поможет следить удобный триммер, он же – машинка для стрижки шерсти. В данной машинке применяются острейшие титано-керамические лезвия с регулировкой и удобная ручка. Работает она не от сети – следовательно, провод не будет мешать груммингу животного.

    Аккумулятора хватит на 2 часа непрерывной работы, при этом полная зарядка осуществляется всего за 3 часа. Низкий уровень шума и мощность в 5W делают эту машинку ещё удобнее в применении. Более того, в комплекте с машинкой идут сразу 4 насадки на 3, 6, 9 и 12 мм., смазочное масло, щётка для очистки и провод для зарядки. Машинка для стрижки достигает своего оптимального рабочего состояния после 4-5 использований. Имеет регулируемую головку 5 скоростей: 0.8/ 1.1/ 1.4/ 1.7/ 2.0 мм. Заряжается машинка от USB, рекомендуется периодически смазывать её маслом, входящим в комплект. Однако постарайтесь уберечь эту машинку от воды – она не водонепроницаема.

     

    А вот не беречь от воды можно автоматические фонтаны-поилки. По сравнению с пластиковыми поилками -фонтанчиками, наш фонтан для домашних животных изготовлен из нержавеющей стали: его легче чистить, он не вызывает аллергии, надежен и долговечен. Не содержит Бисфенола-А и безопасен для мытья в посудомоечной машине, легко разбирается для сквозной очистки. Никаких труднодоступных расщелин.

    Питьевая зона на 360°специально разработана для одновременного питья нескольких домашних животных. Благодаря технологии бесшумного насоса фонтан для кошек работает ниже 30 дБ. Автоматический питьевой фонтан для оснащен фильтром с активированным углем и губкой для предварительного фильтра, система двойной фильтрации фильтрует волосы и другой мусор для удаления запахов и примесей, обеспечивая очищенную проточную воду для Вашего питомца. Потоки свободной воды побуждают домашних животных пить больше и помогают предотвратить заболевания мочевыводящих путей и почек у домашних животных за счет увеличения гидратации. 360° разнонаправленные потоки аэрируют воду для добавления кислорода и свежести.

     

    Для тех хозяев, которые столкнулись с проблемой слишком быстрого поедания корма тоже есть решение – медленная кормушка. Если Ваше домашнее животное очень быстро ест - от этого у него могут быть проблемы. Миска для медленного кормления для собак и кошек будет лучшим решением слишком активного поедания корма. Такая мисочка изготовлена из гигиеничного ударопрочного ABS пластика, прекрасно подходящего для сухого или мокрого корма и различных лакомств.

    Миску для медленного кормления можно мыть в посудомоечной машине или вручную, а предназначена такая мисочка для больших и средних собак и кошек. Медленная кормушка растягивает кормление до 20-ти минут, обеспечивает хорошее пищеварение, предотвращает переедание и ожирение. Специалисты рекомендуют миски для медленного кормления домашних животных в качестве профилактики заболеваний ЖКТ, ОРЖ, рвоты, метеоризма, заворота кишок и удушья - всё это может быть вызвано быстрым поеданием корма из обычных мисок. С такой кормушкой вы действительно заботитесь о домашнем животном, регулируя потребление пищи и растягивая её поедание во избежание неблагоприятных последствий.

     

    Если же проблем с поеданием корма или питьём не наблюдается, но есть проблема с голодным питомцем во время прогулки – идеальным решением станет складная силиконовая миска. Складная дорожная силиконовая миска для домашних животных специально придумана для путешествий. Мисочка сделана из пищевого силикона: она занимает мало места, быстро складывается, немного весит, не трескается и не бьётся. Помимо этого, материал устойчив к высоким температурам, не впитывает посторонние запахи и легко моется: мисочку можно мыть как вручную, так и в посудомоечной машине.

    Дорожная миска для собак и кошек также имеет ушко для крепления карабина, что позволяет вешать её на пояс. Миска для домашних животных является необходимым аксессуаром для длительных прогулок - при необходимости такая мисочка поможет напоить или накормить собаку или кошку. Однако силиконовую складную миску можно использовать и для дрессировки. Объём силиконовой складной дорожной мисочки - 450 мл, вес – 65 г., высота – 6 см., диаметр – 13 см.

    О чём мы забыли упомянуть? Правильно – о щекотливом вопросе похода в туалет. Практичный, надёжный, простой и эффективный - закрытый кошачий лоток домик от ZOOWELL станет отличным подарком для котят и кошек. Он предотвращает распространение запаха туалета по дому с помощью стенки с откидывающейся дверцей. На крышке домика расположена ручка для переноски, а сам корпус изготовлен из прочного ABS пластика. Лоток домик легко собирается и разбирается, а конструкция позволяет убирать закрытый кошачий туалет без полной разборки благодаря проёму, удобному для уборки без снятия верхней части.

    Разборная компоновка поможет хозяевам и приучить кошку к новому домику - на время привыкания можно снять дверь, чтобы кот привык к новому месту быстрее. Такой лоток прекрасно подойдёт для кошек и котов, которые любят рыть, разбрасывая наполнитель вокруг - прозрачная заслонка и высокие бортики поддержат чистоту в доме. Закрытый туалет имеет размер 56*39*42 см, вес - 2.4 кг. Надоел разбросанный наполнитель - тогда закрытый кошачий лоток то, что Вам нужно!

     

    Если же закрытый домик-туалет Вам не подходит, а неприятный запах всё равно требуется убрать – есть более простое решение вопроса: ароматизатор-освежитель для кошачьего туалета. Благодаря липучке такой освежитель можно закрепить прямо на лотке Вашего питомца или на стене рядом. В наборе идёт сразу 4 освежителя.

     

     

    Однако неприятный запах бывает и от того, что питомец «нагрешил» не там, где положено. Найти следы пребывания животного поможет мощный УФ-фонарик. Благодаря мощному свету такой фонарик без труда найдёт все загрязнения.

    Очень прочный и легкий корпус из ударопрочного алюминиевого материала военного класса и мощные светодиоды со сроком службы в 12 лет, экономящие электроэнергию – неоспоримые преимущества такого фонарика перед конкурентами. Ультрафиолетовый фонарик идеально подходит для выявления сухих пятен от собак, кошек и грызунов, а также неблагоприятных пятен, которые невозможно увидеть невооруженным глазом.  Вы также можете использовать этот фонарик для обнаружения некоторых видов поддельных денег, ювелирных изделий, коллекций и так далее.

    И закончим мы на небольшой переносной ёмкости для корма и воды. Прочный и безопасный пластик, две миски, высокая портативность - это всё переносная дорожная поилка кормушка для собак и кошек от Zoowell! Поильник для собак пригодится в дальней дороге: благодаря разделению секций бутылки и разборной конструкции питомца можно и напоить, и накормить. Верхняя половина в 280 мл. прекрасно подойдёт для хранения корма за счёт крышки-диспенсера, а нижняя, объёмом в 330 мл, предназначена для воды.

    Дорожная переносная бутылка поилка имеет пару мисок, удобных для применения на месте. Переноска дорожной поилки кормушки не вызовет затруднений: небольшой вес (100 г.) и размеры (86x97x203 мм) способствуют комфортной транспортировке. Материал миски поилки отличается термостойкостью. Крышка бутылки поильника для собак уплотняется кольцом их силикагеля - при переноске не беспокойтесь о протечках воды. Если путешествие затянулось, и в дороге Вашему четвероногому другу понадобится сделать перерыв - выручить Вас сможет дорожный поильник кормушка для собак и кошек!

    На этом у нас всё. Всё, что мы перечислили сегодня не только упрощает жизнь хозяина и помогает ему в уходе за питомцем, но и делает жизнь питомца проще, качественнее и ярче. Для самых разнообразных кошек и собак с различным поведением и разными характерами – для любого питомца найдётся игрушка, поилка или ошейник, которые понравятся и питомцу, и хозяину.