Уход за лицом? Легко!

    Ежедневный уход за кожей – это важное условие для сохранения ее красоты и здоровья. Правильно подобранная косметика продлевает молодость, помогает выглядеть отдохнувшими и привлекательными. Ухаживать за кожей важно, чтобы она дольше сохраняла упругость и гладкость.

    Этапы ежедневного ухода

    Независимо от того, какой у вас тип кожи (сухая, жирная, смешанная), ежедневный уход за лицом включает в себя ряд процедур:

    • Очищение. Проводится утром и вечером. В случае, если на лице есть макияж, то сначала снимают его с помощью мицеллярной воды, очищающего молочка или двухфазного лосьона, а затем умываются. Важно помнить о том, что демакияж не заменяет умывания. При умывании необходимо использовать специальную уходовую косметику: гели, пенки, молочко для умывания. Использование дополнительных ухаживающих средств повысит качество очищения и минимизирует вероятность покраснения кожи.
    • Тонизирование. При умывании обычной водой нарушается естественный кислотно-щелочной баланс кожи, что приводит к ослаблению ее защитных функций. Очищающие тоники для лица удаляют остатки загрязнений. Также натуральная косметика восстанавливает pH баланс и укрепляет защиту кожных покровов.
    • Увлажнение и питание. Современная уходовая косметика для лица работает сразу в двух направлениях: и питает, и увлажняет кожные покровы. Увлажняющие крема связывают и удерживают влагу, благодаря наличию в составе таких компонентов, как глицерин и гиалуроновая кислота. Питательные средства защищают кожу, ускоряют процесс выведения токсинов и не позволяют влаге испаряться. Важными компонентами, входящими в состав крема, являются: эфирные масла, аминокислоты, витамины. Если пользуетесь разными средствами, то увлажняющее нужно наносить утром, а питательное – вечером.

    Молочко для снятия макияжа – это одно из основных уходовых средств, которое помогает женщинам сохранить красоту и молодость. Оно используется на первом этапе очищения. Основная задача средства – убрать с лица декоративную косметику и частицы пыли, скопившиеся за день.

    Молочко от бренда dr. Sevinj Bagir обладает нежной текстурой, мягко и аккуратно очищает кожу лица. Средство идеально подходит для ежедневного использования. Умывалка не сушит кожу и не вызывает чувства стянутости, идеальный вариант для сухой и чувствительной кожи.

    Как ухаживать за проблемной кожей

    Проблемная кожа требует особого ухода. При наличии акне подбирать косметические средства нужно особенно тщательно. Для регулярной обработки воспаленной кожи косметологи рекомендуют приобретать специальные лосьоны, которые помогут избавиться от различных высыпаний или свести их к минимуму.

    Как правило, в состав таких лосьонов входит салициловая кислота, обладающая выраженным антибактериальным и противовоспалительным действием, а также оксидцинка, которыйрегулирует работу сальных желез, оказывает обеззараживающее и вяжущее действие.

    Применение подобной косметики на постоянной основе восстанавливает pH-баланс кожных покровов, предотвращает появление признаков проблемной кожи, прыщей, а также следов постакне.

    Одно из таких средств – ACNE LOTION, который идеально подходит для ухода за жирной и проблемной кожей, в том числе кожей подростков. Оно укрепляет местный иммунитет и подавляет размножение патогенных микроорганизмов. Использование акне лосьона на постоянной основе помогает сузить поры, устранить красноту и черные точки, разгладить неровности. Средство рекомендуется наносить перед сном, предварительно нужно хорошо очистить кожу. Смывать лосьон не надо.

    Постакне лосьон – это еще одно средство, которое должно быть в косметичке женщин с проблемной кожей. Такая уходовая косметика помогает устранить следы после акне, убирает пигментацию и красноту. Также лосьон разглаживает небольшие морщинки и маленькие рубцы. Регулярное применение средств позволяет выровнять текстуру и тон кожи.