Уход за кожей губ зимой: скрабы, масла, крема для губ, а также бальзамы и маски для восстановления

    Уходовая косметика бьет все рекорды продаж – по сравнению с декоративными средствами, которые все чаще покупают подростки, уходовые продукты пользуются популярностью в самых разных ценовых категориях и у самых разных возрастных групп потребителей. Это и неудивительно, ведь обычно красная помада, тушь, румяна и тени используются от случая к случаю, а вот ухоженная кожа губ, чистое лицо без высыпаний и гладкие без трещинок и сухости руки актуальны всегда. Тем более в условиях экстремальных температур зимой (в холода) и летом (в жару) нужно с умом отнестись к подбору ухода, и не пренебрегать им.

    Уход за кожей губ зимой – что стоит применять для красоты и собственного комфорта?

    Есть ряд средств, которые лучше всего всегда иметь под рукой, и даже закупать их впрок. Например, те же маски, бальзамы и скрабы никогда не станут лишними и их можно купить побольше, если, конечно, сроки годности более 3-х месяцев.

    В качестве средств ухода за кожей губ можно назвать такие средства и продукты:

    1.Скрабы. Например, сахарные скрабы, скрабы на основе кофе и так далее. Чем натуральнее состав, тем лучше.

    2.Масла для губ, могут создавать жирную пленку, а потому внимательно ознакомьтесь с составом перед покупкой – если среди ингредиентов нет минерального масла, такой продукт уже заслуживает внимания.

    3.Крем для губ. Обычно предназначен исключительно для наполнения губ питательными веществами, для того, чтобы кожа разгладилась, была более плотной, без сухости и трещин. Крема могут продаваться и в форме тубуса, и в форме баночки. Обычно по объему продукт куда меньше, чем привычные средства для лица.

    4.Бальзамы для губ. Обычно характеризуются тем, что их легко носить с собой в сумочке, в косметичке и так далее. Хорошо, если бальзамы на натуральных маслах плюс содержат физические факторы защиты от ультрафиолета (оксид цинка или титана).

    5.Маски для губ.Обычно такие продукты покупают для того, чтобы пользоваться ими на ночь. Маска помогает восстановить кожу губ, заживить ее, устранить сухость. Маски неизменно нужны во времена морозов, когда губы обветрились или просто потрескались на холоде.