Удобное и практичное хранение вещей вашего дома

    Хранение - это больше искусство, чем наука. Хотя без секретных формул там тоже не обходится. Разбираемся в главном: где удобнее всего хранить вещи и как правильно использовать разные емкости - ящики, коробки.

    Почему упаковка нужна

    А что, если вообще без упаковки? Может, просто класть вещи на полки, столы, на тумбы и куда придется? Давайте посмотрим, что грозит вещам, если не заботиться об их правильном хранении.

    1. Вещи пылятся.

    2. Вещи образуют беспорядок и их не найти.

    3. Вещи портят внешний вид дома, не оставляя шансов на уют.

    4. Вещи могут испортиться из-за внешних воздействий.

    Основные варианты хранения вещей

    В доме очень много разных вещей. И если использовать разные способы хранения, то можно значительно сэкономить пространство в комнате и сделать ее просторной и уютной.

    Обычные коробки

    - Преимущества.Картонные коробки для хранения вещей экологичны — их можно сдать на переработку, они долговечны и всегда можно подобрать дизайн под стиль вашего интерьера. Также их плюс в большом выборе размеров: от маленьких коробочек для хранения до огромных коробов из плотного картона.

    -Для чего подходят.Картонные коробки идеально подходят для хранения документов, писем, рисунков, открыток. В них также можно хранить книги, одежду, провода, косметику, игрушки, электронику.

    Коробки для документов

    -Преимущества.Так как коробки для документов идут с крышками и специальными отверстиями, то в них очень удобно хранить много документов. Даже если коробка будет тяжёлой, её будет легко взять и переместить двумя руками.

    -Для чего подходят.Для хранения документов и больших объёмов бумаги.

    Коробки для бытовой и цифровой техники

    -Преимущества. В коробках для бытовой техники удобно хранить то, что не требует ежедневного использования — такие коробки можно хранить в закрытых шкафах.

    -Для чего подходят. Для хранения бытовой техники. Например, если вы не любите часто гладить, но утюгом иногда пользуетесь — не выбрасывайте коробку от него. Поместите вещь в её упаковку и поставьте на дальнюю полку шкафа (на удобных ближних полках необходимо хранить то, чем пользуетесь ежедневно).

    Чтобы не терятся в большом количестве коробок, выбирайте универсальные, они стандартного размера 27*27*28 и очень прочные (выдерживают вес до 5кг). Эстетичный вид и спокойный цвет позволяют использовать аксессуар качестве самостоятельного предмета интерьера. Благодаря ручке короб легко достать с полки или со стеллажа.

    Органайзеры

    -Преимущества.Органайзеры очень практичны и это их главная фишка — вы можете установить его в любом ящике и экспериментировать с вариациями ячеек под ваши предметы.

    -Для чего подходят. Для хранения косметики, уходовых средств, расчёсок, щёток, канцелярии, игрушек и даже яиц в холодильнике.

    Хранение должно быть легким

    Мы убеждены: когда вещи лежат в дали от глаз, уходит чувство дисгармонии, в такой атмосфере мы чувствуем себя спокойным и нас радует комфортное и красивое расположение самых нужных вещей.