Удаление зубного камня в домашних условиях

    Что такое зубной камень и откуда он берется?

    Чистка зубного налета и камня являются важными процедурами в уходе за полостью рта. Зубной налет (бактериальный налет) – это мягкие налет, который скапливается на зубной эмали и представляет собой смесь бактерий, слизи и пищевых остатков. Если он не удаляется регулярно, то может привести к образованию зубного камня, который довольно трудно убрать. Зубной камень образуется в результате минерализации налета, а также может быть вызван несовершенной гигиеной полости рта. Образовавшийся зубной камень поражает десну, вызывает ее воспаление, неприятный запах изо рта и может привести к разной степени стоматитов, кариесов и заболеваний полости рта. Эта проблема может быть предотвращена с помощью профилактических мер. Прежде всего, необходимо следить за правильной чисткой зубов, устранить пищевые привычки, которые могут привести к образованию зубного камня, такие как употребление сладостей, алкоголя, никотина и напитков, содержащих кофеин.Чистка зубного камня и налета повышает эффективность домашнего ухода за полостью рта, препятствует развитию различных стоматологических заболеваний и поддерживает здоровье зубов и десен.

    Как удалить зубной камень и налет в домашних условиях?

    Не секрет, что профессиональная чистка зубов в стоматологии довольно дорогостоящая процедура. Сегодня уже есть возможность избавиться от этой проблемы в домашних условиях с помощью ультразвукового скалера. В России это направление возглавляет компания AsiaCare, которая разработала первый скалер для домашнего использования. Этим аппаратом уже воспользовались большое количество людей, положительные отзывы подтверждают его эффективность.Домашняя профессиональная гигиена полости рта – это не новое понятие. Однако, стоит отметить, что благодаря современным технологиям, такие процедуры становятся все более доступными и простыми в выполнении.Ультразвуковой скалер Asia Care - это простое и доступное решение проблемы зубного камня. Вы можете очистить зубы прямо у себя дома, не тратя деньги на чистку зубов у стоматолога. С помощью ультразвукового скалера можно эффективно удалять зубные отложения, в том числе труднодоступные налеты, которые обычная зубная щетка не может удалить.

    Как работает скалер AsiaCare?

    Ультразвуковой зубной скалер AsiaCare - это инновационный и безопасный прибор, который использует ультразвуковые волны для удаления зубного налета, зубного камня и отложений без болезненных ощущений. Принцип действия ультразвукового скалера AsiaCare заключается в передаче ультразвуковой вибрации на наконечник, который затем передает ее на зубы. Частота ультразвуковой волны составляет 37 кГц, что равно 37000 колебаний в секунду.Скалер имеет три режима работы, что позволяет выбрать оптимальный для каждого случая. Режимы отличаются друг от друга амплитудой колебания.

    • Режим Soft имеет самую короткую амплитуду - подходит для чувствительных зубов, справляется с налетом и небольшими отложениями.
    • Режим comfort имеет более длинную амплитуду колебаний и способен справится с застарелым налетом и зубным камнем.
    • Режим strong имеет самую длинную амплитуду и справляется с крупными отложениями.

    Звуковая волна удаляет зубной налет и буквально дробит зубной камень и другие зубные отложения на поверхности зубов и десен.Этот метод чистки зубов эффективный для удаления зубного налета и зубного камня в домашних условиях.Наконечники входящие в комплект скалера изготовлены из медицинской стали. Их можно обрабатывать дезинфицирующими средствами и стерилизовать. Специально спроектированная форма наконечников позволяет точно и бережно очищать труднодоступные места в полости рта, при этом не причиняя повреждений эмали и десен. В комплекте 2 наконечника: узкий - удаляет камень в межзубных промежутках и вдоль линии десен; широкий - удаляет зубной камень и налет с поверхности зубов.

    “Умный” встроенный датчик распознает поверхность зуба и работает только при соприкосновении с ним. Касаясь десен, скалер на воспроизводит ультразвук, что исключает риск их повреждения.

    Прибор оснащен мощной светодиодной подсветкой, встроенный в корпус. Она играет важную роль в проведении процедуры чистки зубов: помогает максимально точно и аккуратно осмотреть полость рта; обнаружить налет и камень на зуба; лучше видеть места, куда трудно достать. Без подсветки можно легко пропустить некоторые участки полости рта, что приведет к неполной профилактике и неблагоприятно скажется на состоянии зубов и десен.

    В комплекте есть стоматологическое зеркало, которое поможет во время процедуры увидеть труднодоступные места.