Учим малыша спать в своей кроватке

    У нас есть два набора от Умницы, которые помогут! 

     

     

    • Если малыш с рождения спит с вами и вам кажется, что пришло время переложить его в свою кроватку, не торопитесь. Очень важно, чтобы ребёнок САМ принял такое решение. Как правило, это происходит после 3-х лет, когда дети проявляют большую самостоятельность.
    • Не стоит силой «отселять» малыша из своей кровати, как только он поймёт это, то будет всячески пытаться предотвратить «переселение».
    • Не нужно перекладывать ребёнка на отдельную кровать обманным путём. В этом случае, он может почувствовать себя преданным и меньше доверять вам.
    • Можно сходить в гости и показать малышу, как другие дети спят в своих кроватках. Но сделать это нужно ненавязчиво, а между прочим.
    • Если ребёнок спал отдельно, а потом стал просится спать с вами, возможно, ему необходимо ваше внимание и ваша любовь. Не стоит лишать этого ребёнка!
    • Дайте малышу понять, что вы рядом, окружите дополнительным вниманием и заботой, и ситуация быстро изменится в лучшую сторону.

    В книге Умница® ИгроСказкоТерапия®. 50 терапевтических сказок и игр от капризов, страхов и агрессии есть специальная сказка о том, как научить малыша спать в своей кроватке. И очень много родителей пишут нам и в отзывах, что эта сказка помогла малышу принять решение спать отдельно. А еще в книге вы найдете много других  сказок на самые популярные капризы. Игры для малыша и рекомендации для пап и мам .

    В наборе не Умница®. Не ХОЧУ спать прорабатываются сразу несколько причин того, что малыш не хочет спать. используя чек-лист, вы определите эту причину и сможете в игре помочь малышу справиться с ней.