Ты сможешь!

    В этом сезоне простота и минимализм продолжают быть модными. Льняной или хлопковый шоппер — это многоразово, экологично, натурально и красиво!

    Мы в полной мере воспользуемся этим и рассмотрим варианты пошива самой простой сумки, которая может быть полезна как для покупок, так и для использования в повседневной жизни. Их шить настолько просто, что с этим справится любой человек, имеющий хоть какие-то, начальные навыки шитья. И только декор, и украшение сумки, могут потребовать определённых рукодельных навыков.

    Шопперы предназначены для похода за покупками, что и обусловило особенности их вида. Застежка отсутствует, форма прямая, вместительная. Кроме маленьких ручек может быть длинный ремешок. Некоторые модели оснащены маленьким кармашком с внутренней стороны для хранения мелочей.

    Выкройка для пошива сумки шоппер своими руками может быть любого размера. В зависимости от нужных параметров зависит расход материалов. Традиционный вариант – большая вместительная модель, но не каждому будет удобно с такой ходить. Поэтому размеры и форму можно выбрать другие.

    Длину ручки важно подобрать удобную для себя. Шоппер заменяет магазинный пакет, поэтому часто загружен покупками.

    Пошаговая инструкция

    • раскроить детали;
    • украсить декором;
    • подшить подкладку и соединить все элементы;
    • пришить ручки, сформировать дно, уплотнить верхнюю часть;
    • обрезать торчащие нитки.

    Далее можете приступать к декору, но не перегрузите шоппер. Вышивка, термонаклейка, аппликация, все по вашему вкусу.