Творчество круче, чем гаджеты: хобби для подростков и их родителей

    Родители переживают, что подростки ничем не увлекаются, ничего не делают, а только сидят в гаджетах. Мы нашли крутые идеи, чем увлечь подростка! Чаще всего родители ошибаются. Просто не все разделяют увлечения детей. Что-то кажется странным, а что-то просто неинтересным. Это нормально. Но кому-то хочется разделить свое хобби вместе с подростком, кому-то кажется, что рисование лучше, а ролики в Тик-Токе — полная ерунда. Мы сделали подборку хобби, которые могут заинтересовать подростка. Взрослым тоже будет интересно!

    Блогинг

    Можно снимать вместе с детьми блоги. Это может быть кулинарный блог — готовьте вместе сложные и интересные блюда. А если подросток любит читать — делайте обзоры книг. Так вы приблизитесь к подростковой культуре: современная подростковая литература бывает очень интересной.

    Рисование

    Отличный способ провести время вместе. А потом рисование может стать постоянным хобби. Начните с картин по номерам, сходите на мастер-класс. А если рисование — ваше хобби, предложите подростку вместе нарисовать то, что ему нравится. Например, какого-то героя из соцсетей или любимого комикса. Еще можно разрисовывать одежду: футболки, джинсы, блузки. Хорошая краска для ткани крепко держится и не стирается. Такие вещи можно делать даже на заказ.

    Фотография

    Есть много курсов по фотографии: очных и онлайн, для детей и подростков. Если у вас нет фотокамеры — есть курсы по мобильной фотографии. Это новое направление, которое доступно всем. Прогуляйтесь вместе с ребенком по красивым, новым местам и снимайте все, что покажется вам интересным.

    Видеография

    Снимайте и монтируйте видео вместе. Потом из этих видео можно создать блог. А что снимать — выбирайте сами. Например, смешные ролики с домашними животными, танцы или игру на музыкальном инструменте. Потом это может стать даже заработком: на праздники часто приглашают видеографов.

    Шитье

    Подростки очень привередливы в выборе одежды. Могут ходить часами по магазинам и ничего не купить. А покупать вещи без ведома подростка категорически нельзя. Только если вы идеально знаете вкус ребенка, но это редкость. В лучшем случае, вещь провесит в шкафу не один год, а может и полететь в мусорку. Предложите ребенку сшить что-то вместе! Найдите модель, которая понравится, вместе выберите ткань — пусть дизайн будет яркий и индивидуальный.

    Наш бренд выпускает журнал с актуальными подростковыми моделями. Некоторые фасоны настолько простые, что ребенок справится сам.

    Вышивание

    Вышивка для детей развивает мелкую моторику и повышает мозговую активность; (2) тренирует терпение и усидчивость – очень пригодится к школе; (3) успокаивает нервы; (4) положительно влияет на творческую жилку; (5) объединяет родных за уютными вечерами; (6) рисунок на канве – это всегда красиво.

    Мы выпустили детские наборы для вышивания. Они не только интересные, но и безопасные.

    А чем увлекаются ваши подростки?